«Курс чудес»: Уроки Святого Духа

1. Как всякий хороший учитель, Святой Дух знает больше, чем ты сейчас, но учит Он с одною целью: сделать тебя равным Себе. 2. Ты уже обучил себя неверно, поверив лжи. 3. Ты не поверил в собственное совершенство. 4.Стал бы Господь тебя учить, что ты создал расщепленный разум, если Он знает твой разум целостным? 5Он знает только, что каналы Его связи закрыты для Него, что Ему не с кем поделиться радостью и знать, что Его дети счастливы. 6.Дарение Его радости — непрерываемый процесс, но не во времени, а в вечности. 7.Господне продолжение вовне (но не Его полнота) перекрыто, когда Сыновство не общается с Ним единым целым. 8. Тогда Он думает: "Спят Мои дети, их нужно разбудить".

2. Как осторожней разбудить детей, если не добрым Голосом, Который, их не испугав, просто напомнит им, что ночь прошла и появился свет? 2Детей не информируют о том, что не были реальными пугавшие их сны, ведь дети верят в волшебство. 3. Их просто заверяют, что нынче — они в безопасности. 4.3атем их учат отличать сон от яви и понимать, что снов не следует бояться. 5.Поэтому, когда дурные сны придут, дети самостоятельно обратятся к свету, чтобы развеять их.

3. Мудрый учитель объясняет как подойти к проблеме, а не тому, как обойти ее. Сосредоточен он не на том, чего следует сторониться во избежание вреда; Он учит тому, что нужно выучить для обретения радости. 3.Подумай, как испугается или придет в смятение дитя, если ему сказать: "не делай этого; оно опасно и может повредить тебе, но, сделав вместо этого то-то и то-то, ты избежишь опасности, останешься сохранным и страх уйдет". 4. Наверняка, лучше всего сказать три слова: "Поступай только так. " 5Это простое утверждение предельно ясно, легко запоминается и с легкостью усваивается.

4. Святой Дух никогда не уточняет ошибок, ибо Он не пугает детей, а те, в ком нету мудрости, и есть малые дети. 2. Но Он всегда ответит на их призыв, и эта Его надежность вселяет в них уверенность. 3. Дети и вправду смешивают фантазии с реальностью, не видя между ними разницы. 4. Святой Дух не делает различий между снами. Он просто прогоняет их своим сиянием. 6. А свет Его — всегда призыв проснуться, о чем бы ты ни грезил в своем сне. 7. Нет ничего устойчивого в снах, а Дух Святой, сияя Светом Самого Предвечного, вещает лишь о том, что длится вечно.