«Курс чудес»: Связь с истиной

1. Христос в тебе не обитает в теле. 2. Но Он — в тебе. 3.Тогда, должно быть, и ты — не в теле. 4. То что внутри тебя не может быть вовне. 5. А ты определенно не можешь быть врозь с тем, что в самом центре твоей жизни. 6. То что дарует жизнь не обитает в смерти. 7. Не более обитаешь в ней и ты. 8. Христос — в оправе святости; его единственная цель стать явленным для тех, кому Он был неведом, воззвать к ним, пригласить к Себе, чтобы они Его узрели там, где как они считали, были их тела. 9. Тогда растают их тела, чтоб они сами стали оправой Его святости в себе.

2. Тот, кто несет в себе Христа, не может не узнать Его во всем. 2. 3а исключением тел. 3. Пока он уверен, что пребывает в теле, он в нем пребудет без Христа. 4. Так он несет Его в себе, не ведая Его, не проявляя. 5. Не узнает Его там, где Он есть. 6. Сын человеческий — не есть Христос воскресший. 7.А между тем, Сын Божий пребывает там же, где и он, идя с ним в обрамлении его святости, столь же доступной видению, как и его особость, столь явно выраженная в теле.

3. Телу не нужно исцеление. 2. Но разум, что считает себя телом, поистине болен! 3С него и начинает излечение Христос. 4. Христова цель окутывает тело Его светом и заполняет его струящейся от Него святостью. 5. И явленным становится Христос во всем, что делает или глаголет тело. 6. Тем, кто не ведает Христа, тело несет Его в любви и доброте, чтоб исцелить их разум. 7.В том миссия твоего брата для тебя. 8. И в том должна быть твоя миссия для него.