«Курс чудес»: Исцеление и полнота

1. Исцелить — значит сделать счастливым. 2. Я ранее советовал тебе припомнить, сколько возможностей порадовать себя ты упустил, отказываясь от них. 3. Иначе говоря, ты отказался исцелить себя. 4. Свет, что тебе принадлежит — свет радости. 5. Светозарность не ассоциируется с печалью. 6.Радость рождает единое желание делиться ею, способствует естественному побуждению разума отвечать всему как единое целое. 7. Те, что желают исцелять, не ощущая абсолютной радости, вызывают одновременно различные реакции, тем самым лишая других радости чистосердечного ответа.

2. Чистосердечным может быть воистину счастливый. 2. Если любовь и страх не могут сосуществовать, и если будучи всецело в страхе, никто в живых не остается, тогда единственно возможным целокупным состоянием оказывается любовь. 3. Нет разницы меж радостью и любовью. Следовательно единственно возможным целокупным состоянием оказывается состояние полной радости. 5. Исцелить или же осчастливить, следовательно, есть то же самое, что собрать вместе и сделать единым целым. 6. Вот почему не важно, какой части или какою частью Сыновства предложено исцеление. 7. Для каждой части оно в равной мере благотворно.

3. Каждая благая мысль любого брата твоего, где бы то было, тебя благословляет. 2. Из благодарности и по желанию ты должен благословлять в ответ. 3. Тебе не нужно знать твоих братьев лично, а им — тебя. 4.Свет так силен, что он сияет через всё Сыновство и возвращает благодарность Отцу за озарение Сыновства Его радостью. 5. Только святые чада Божий достойны быть проводниками Его превосходной радости, ибо только они прекрасны в такой мере, чтобы хранить ее, ею делясь. 6. Не может чадо Божье любить своего ближнего иначе, чем самого себя. 7. Вот почему молитвою целителя будет:

8 Дяй мне познать этого брата, как я знаю себя.