ЭНЕРГИЯ МЫСЛИ В СЛУЖЕНИИ И ДУХОВНОМ ПРОГРЕССЕ

Так же как энергия растрачивается на праздную болтовню и сплетни, она растрачивается на пустые мысли, которыми полна ваша голова.

Поэтому не растрачивайтесь ни на одну пустую мысль. Не тратьте даже мельчайшую долю энергии на праздные мысли.

Берегите всю свою ментальную энергию. Используйте ее в высших духовных целях, в божественном созерцании, Брахма-чинтане и Брахма-вичаре. Сохраняйте всю энергию мыслей и используйте ее в медитации и полезном служении человечеству.

Избавляйтесь от всех ненужных, бесполезных и предосудительных мыслей. Бесполезные мысли задерживают ваш духовный рост; предосудительные мысли становятся камнями преткновения при движении по духовному пути.

Когда ваша голова наполнена бесполезными мыслями, вы отдаляетесь от Бога. Замените эти мысли на помыслы о Боге. Ваши мысли должны быть исполнены смысла и высшей пользы.

Полезные мысли — это ступеньки лестницы духовного развития и прогресса. Не позволяйте мышлению возвращаться к прежним стереотипам, преследовать собственные цели и придерживаться своих привычек. Всегда будьте бдительны.

ПОМОГИТЕ МИРУ ДОБРЫМИ МЫСЛЯМИ

Подобное притягивается подобным. Если у вас в голове злая мысль, эта мысль притягивает всевозможные злые мысли других людей. Вы переходите от одних мыслей такого рода к другим.

Мысль распространяется. Мысль — это живая динамическая сила. Мысль вещественна. Если ваше внимание сосредоточено на возвышенной мысли, она привлечет благие мысли других людей.

Вы передадите эту добрую мысль другим людям. А плохими мыслями вы лишь загрязняете мир.