ЙОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ БЕЗМЫСЛИЯ

Как правило, у учеников не бывает подлинного духовного пробуждения. Есть просто жажда обретения неких психических или йогических способностей. Такой ученик остается вдали от Бога, пока в нем есть скрытые желания обрести сиддхи.. Строго соблюдайте этические нормы.

Сначала трансформируйте свою мирскую натуру. Если вы лишитесь абсолютно всех желаний, абсолютно всех мыслей, абсолютно всех вpитти, если ментальные вpитти полностью затухают, начнется спонтанное восхождение кундалини, без малейших усилий с вашей стороны, только благодаря силе чистоты. Устраните волнение ума. К вам придет помощь и ответ изнутри.

ЙОГ С РАЗВИТОЙ СИЛОЙ МЫСЛИ

Личность йогина, развившего собственную силу мысли, обладает магнетизмом и полна очарования. На тех, кто вступает с ним в контакт, оказывает глубокое впечатление его певучий голос, убедительная речь, лучистые глаза, сияющее лицо, крепкое здоровое тело, прекрасное поведение, добродетельные качества и Божественная Природа.

Люди проникаются исходящей от него радостью, покоем и силой. Их вдохновляет его речь, и от одного его присутствия облагораживается ум.

Мысль распространяется. Мысль — это великая сила. Йогин-мудрец может очистить весь мир своими могучими мыслями, даже оставаясь в уединенной пещере в Гималаях.

Такому йогину не обязательно появляться на трибуне, чтобы читать лекции и проводить беседы на благо людей. Саттва — это интенсивная деятельность. Быстро вращающееся колесо кажется неподвижным. Такова и саттва. Таков и саттвический человек.

КОРАБЛИ МЫСЛЕЙ, ПЛЫВУЩИЕ К БЕСКОНЕЧНОЙ СИЛЕ

Жизнь — это путешествие от загрязненности к чистоте, он ненависти к космической любви, от смерти к бессмертию, от несовершенства к совершенству, от рабства к свободе, от множественности к единству, от неведения к вечной мудрости, от страдания к вечному блаженству, от слабости к бесконечной силе.

Пусть каждая мысль приближает вас к Господу и ведет все дальше по пути эволюции.