АУРА И ДИНАМИКА РАЗВИТОГО СОЗНАНИЯ

В частности, вокруг сознания, обладающего высокоразвитой силой мысли, явно различим феномен в виде мощной ауры.

Следует специально отметить значительное влияние высокоразвитого сознания на менее развитое сознание. Невозможно дать описание того, что происходит в присутствии Мастера или развитого адепта.

В его присутствии, даже если он не произносит ни слова, мы испытываем волнующие переживания и в наши головы приходят потоки новых вдохновляющих мыслей.

Сознание сопровождается аурой — ментальной или психической. Санскритский термин для обозначения ауры — теджас. Это свечение или ореол, свойственный феномену сознания. У тех, кто стремился к полному раскрытию сознания, мы обнаруживаем ярко сияющую ауру. Она способна распространяться на большие расстояния и воздействовать самым благоприятным образом на огромное количество людей, которым посчастливилось оказаться в зоне ее влияния. Следует заметить, что духовная аура намного могущественнее психической, пранической или ментальной ауры.

ДИНАМИКА МЫСЛЕЙ И НАСТРОЕНИЙ

Люди в мрачном настроении притягивают к себе мрачные вещи и мрачные мысли не только из сознания других людей, но и из "Хроник Акаши" в физическом эфире.

Полные надежд, уверенности и доброжелательно настроенные люди притягивают мысли такой же природы со стороны других людей. Все их стремления увенчиваются успехом.

Люди в пессимистическом настроении, в состоянии депрессии, гнева и ненависти наносят настоящие раны другим людям. Они заражают людей и возбуждают в вритти (колебания сознания) деструктивного характера. Такие люди заслуживают осуждения, Они наносят большой ущерб миру мыслей.

Люди в радостном и бодром настроении благословенны для общества. Они дарят окружающим счастье.

Так же как юная прекрасная леди прикрывает свое лицо и предпочитает не появляться в обществе, когда у нее на щеке или на носу появляется прыщ, вы тоже не должны выходить из дома и общаться с друзьями, когда испытываете депрессию, чувствуете ненависть или ревность. Иначе вы заразите своим настроением окружающих. Вы станете угрозой для общества.

ДВИЖЕНИЕ МЫСЛЕЙ В МИРОВОМ МАСШТАБЕ

Мысль на самом деле покидает мозг и парит в окрестности. Оставив сознание человека, мысль, добрая или злая, порождает вибрации в манасе, ментальной атмосфере, которая простирается вдаль и вширь во всех направлениях.

Она также входит в сознание других людей. Мудрец, живущий в гималайской пещере, может передать могущественную мысль в отдаленный уголок Америки. Тот, кто стремится очиститься в пещере, в действительности очищает весь мир и помогает миру. Никто не остановит полет его чистых мыслей, которые воспринимаются людьми, готовыми их принять.

Так же как солнце неизменно превращает каждую кашпо воды на поверхности земли в пар, а затем этот пар, поднимаясь ввысь, собирается в форме облаков, все мысли, проецируемые вашим единичным сознанием, тоже взмывают вверх. Они витают в пространстве, объединяясь с подобными мыслями, которые проецируются людьми, похожими на вас, и в конце концов все эти святые мысли низвергаются вниз с колоссальной силой, подчиняя себе нежелательные силы