СИЛА МЫСЛИ: ЭФФЕКТ ВНУШЕНИЯ

Обретите ясное понимание того, что такое внушение и как око влияет на сознание. Следует быть осторожным, когда вы даете советы. Никогда не советуйте необдуманно, ибо ваши советы могут сказаться на другом человеке самым губительным образом. Вы нанесете ему огромный вред и окажете дурную услугу. Хорошо думайте перед тем, как что-то сказать.

Учителя и профессора должны прекрасно владеть знанием науки внушения и самовнушения. Тогда они смогут эффективно обучать, воспитывать и развивать студентов.

В Южной Индии, когда дети плачут, родители путают их: "А вот сейчас придет Пучанди (привидение). Умолкни, или я отдам тебя ему". Такие "страшилки" крайне вредны для психики ребенка. Он становится боязливым и неуверенным в себе.

У детей гибкое, нежное и податливое сознание. В детском возрасте все самскары оставляют неизгладимые следы в подсознании ребенка. Когда дети вырастают, изменение или стирание из памяти самскар становится невозможным. Когда ребенок превращается во взрослого человека, он проявляет застенчивость и робость.

Родителям следует вселять уверенность в души своих детей. Они должны говорить так: "Вот лев. Видишь льва на картинке? Рычи, как лев. Будь смелым, как лев. Видишь, вот на картинке изображен Арджуна. Стань, как и он, благородным и великодушным".

ПРАКТИКУЙТЕ ПЕРЕДАЧУ МЫСЛЕЙ

оначалу практикуйте телепатию на маленьких расстояниях. Начинать проведение практики лучше по вечерам.

Попросите друга, чтобы он дал себе установку на прием ваших мыслей и сконцентрировал внимание в десять часов вечера. Попросите его сесть в темной комнате в ваджрасану или падмасану и закрыть глаза.

Постарайтесь отправить ваше сообщение точно в назначенное время. Сконцентрируйтесь на мыслях, которые вы хотите передать. Будьте сейчас решительны. Мысли покинут ваш мозг и проникнут в мозг вашего друга.

Вначале то здесь, то там могут возникать досадные оплошности. По мере продвижения в практике и углубления знания техники вы навсегда овладеете искусством отправления и получения посланий.

Со временем вы сумеете отправлять сообщения в различные уголки мира. Мыслеволны разнообразны по интенсивности и силе. Отправитель и получатель должны практиковать глубокую и интенсивную концентрацию. Тогда в отправляемых сообщениях будет сила, а в получаемых сообщениях ясность и точность. На первом этапе практикуйте телепатию, установив связь между соседними комнатами в одном доме.

Эта наука чрезвычайно увлекательна и захватывающа. Она требует упорной практики. Здесь окажет существенную помощь брахмачарья.