ПАРАПСИХОЛОГИЯ И ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ

Так же как священная Ганга берет свое начало в Ганготри, в Гималаях, и всегда течет в сторону Гангасагара, потоки мыслей начинаются на дне самскар (впечатлений), во внутренних слоях разума, где залегают васаны, или скрытые тонкие желания, и постоянно текут в сторону объектов не только в состоянии бодрствования, но и в состоянии сна со сновидениями. Даже локомотив отправляется на отдых в железнодорожное депо, когда перегреваются его колеса. Но таинственный двигатель сознания ни на мгновение не прекращает думать.

Практика телепатии, чтения мыслей, гипнотизма, месмеризма и психического целительства недвусмысленно доказывает существование сознания и высшего сознания, которое способно влиять и подчинять себе низшее сознание. На опыте автоматического письма и переживаний загипнотизированного человека мы четко убеждаемся в существовании подсознательного разума, который неустанно работает все двадцать четыре часа в сутки. Выполняя духовную сахдану, измените подсознательные мысли и сознание, превращаясь в нового человека.

СИЛА БЛАГОТВОРНЫХ БОЖЕСТВЕННЫХ МЫСЛЕЙ

Мысль — то жизнь. То, что вы думаете, то вы собой и представляете. Ваши мысли создают вокруг вас определенную среду. Ваши мысли порождают окружающий вас мир.

Если вы наслаждаетесь здоровыми мыслями, вы сохраните прекрасное здоровье. Если ваше сознание сосредоточено на нездоровых мыслях, мыслях о больных тканях, мыслях о слабых нервах, мысля

о нарушенной жизнедеятельности органов и внутренностей, даже не надейтесь на здоровье, красоту и гармонию.

Помните, что тело — это продукт сознания и находится под контролем сознания.

Если у вас в голове энергичные бодрые мысли, ваше тело тоже станет энергичным и бодрым. Мысли любви, покоя, удовлетворенности, чистоты, совершенства, Божественности, сделают не только вас, но и всех, кто вас окружает, совершенным и богоподобным. Культивируйте боговдохновенные мысли.