ЧИСТЫЕ МЫСЛИ — ИХ ВЛИЯНИЕ НА МИР

Западные психологи и оккультисты особенно выделяют и подчеркивают значение чистоты мыслей. Наука совершенствования мыслей — это точная наука. Нужно развивать у себя правильный образ мыслей и избавляться от всякого рода пустых и суетных мыслей.

Тот, кто вынашивает злые мысли, наносит колоссальный ущерб самому себе и миру в целом. Он загрязняет мир мыслей. Его злые мысли приходят на ум другим людям, даже живущим от него в отдалении, потому что мысль распространяется с быстротой молнии.

Злые мысли становятся непосредственной причиной всех болезней. Изначально все болезни всплывают из омута грязных мыслей. Тот, кто лелеет добрые, возвышенные и божественные мысли, приносит большое благо себе и всему миру. Такой человек излучает радость, надежду, несет утешение и покой своим друзьям, даже живущим на расстоянии. СИЛА МЫСЛИ СЛУЖИТ БЛАГУ МИРА

Карма — это действие, а также закон причины и следствия. Все царства ниже человеческого мы называем "не имеющими сознания". Поэтому представители этих царств не способны генерировать мысли. Более того, у них нет представления о том, что правильно, а что неправильно, о том, что следовало делать, и о том, чего делать не следовало, и поэтому они не могут создавать карму.

Мысли — это целостные образования, более целостные, чем леденец. В них содержится огромная сила и энергия. Относитесь к использованию этой силы с большой ответственностью. Эта сила может сослужить вам хорошую службу в самых разных ситуациях. Но не злоупотребляйте этой силой и не пользуйтесь ею бездумно. Если вы неправильно применяете эту силу, то очень быстро познаете крушение надежд и удары судьбы. Применяйте эту силу на благо людей.

СИЛА МЫСЛИ В ВОСПИТАНИИ МУЖЕСТВА И КУЛЬТИВИРОВАНИИ ЛЮБВИ

Безжалостно уничтожайте робкие мысли, эгоистичные мысли, мысли, полные затаенной ненависти, похотливые мысли и прочие гадкие негативные мысли. Эти злые мысли "награждают" вас слабостью, болезнями, дисгармонией, депрессией и отчаянием.

Поощряйте позитивные мысли, исполненные милосердия, отваги, любви и чистоты. Негативные мысли исчезнут сами по себе. Попробуйте — и вы ощутите свою силу. Чистые мысли вдохнут в вас новую пробужденную жизнь.

Возвышенные божественные мысли производят огромный эффект в сознании, разгоняют злые мысли и изменяют ментальное вещество. Сознание полностью перестраивается и наполняется светом, когда вы лелеете божественные мысли.