ЗНАЧЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ СИЛЫ МЫСЛИ

СЛУЖИТЕ ЛЮДЯМ ВИБРАЦИЯМИ МЫСЛИ

Истинный монах, или санньясин, может осуществить все что угодно благодаря вибрациям собственных мыслей. Санньясину нет необходимости становиться президентом ассоциации или руководителем общественного или политического движения. Это глупая и бессмысленная затея.

Сейчас индийцы впитали в себя миссионерский дух Запада и требуют, чтобы санньясины вышли в мир и приняли участие в общественной и политической деятельности. Это печальное недопонимание роли санньясинов.

Санньясину вовсе не обязательно появляться на трибуне, ибо он помогает миру молитвами и работой над сознанием людей.

Некоторые святые проповедуют учение личным примером. Сама жизнь святых служит воплощением учения. Один их вид облагораживает умы тысяч людей.

Святой — это живой пример возможности Богоосознания для других людей. Многие черпают вдохновение, взирая на облик святых мужей.

Никто не сможет удержать вибрации мыслей святых. Их чистые, сильные вибрации мыслей распространяются на огромные расстояния, очищают мир и входят в сознание многих тысяч людей. В этом нет никакого сомнения.

ВРАЧ ЛЕЧИТ ВНУШЕНИЕМ

Врачи должны обладать основательным знанием науки внушения.

Настоящие врачи, обладающие даром внушения, встречаются крайне редко. Врачи, не имеющие никакого представления о том, что значит слово изреченное, приносят больше вреда, чем пользы. Порой они убивают своих пациентов, пугая их без всякой на то необходимости.

К примеру, у пациента самый обычный небольшой кашель, а врач говорит: "Э, дорогой, да у вас чахотка. Надо ехать в Бховали, Швейцарию или Вену. Придется принять курс противотуберкулезных инъекций". Бедняга больной в ужасе. Нет ни малейшего признака туберкулеза легких. Это самый обычный случай. Типичный катар верхних дыхательных путей в результате переохлаждения. От испуга и беспокойства у больного действительно развивается чахотка, и виной тому неправильное внушение врача, оказавшееся для больного губительным.

Врачу следовало сказать пациенту так: "О, это пустяки. Обычная простуда. Завтра все будет в порядке. Примите слабительное и сделайте ингаляцию с эвкалиптовым маслом. Скорректируйте диету. Сегодня вам лучше поголодать". Такой врач — это сам Бог. Его надо боготворить.

Врач может мне возразить: "Прекрасно, сэр, но если я так скажу, то рискую лишиться своей практики. Без нее я не выживу в этом мире". Это заблуждение. Добро всегда торжествует. Если вы умеете сочувствовать и если вы добры, люди к вам пойдут. У вас будет обширная практика.

Внушением можно лечить. Это безмедикаментозное лечение. Это суггестивная терапия. Добрый и полезный совет может вылечить любую болезнь. Вам следует изучить эту науку и использовать ее на практике. Все гомеопаты, аллопаты, врачи аюрведической системы и системы унани должны владеть этим знанием. Оно прекрасно сочетается с любой другой целительной системой. Такое счастливое сочетание создаст врачу обширную практику.

<