«Хосе Сильва»: Получение помощи с той стороны для вашего врача.

Остаток этой главы будет посвящен вопросам лечения самого себя и других. Да, то, что вы можете сделать для себя, вы можете сделать и для других, даже на большом расстоянии. Чтобы ваша левая половина мозга поняла и приняла это на первый взгляд невероятное утверждение, вы должны напомнить себе, что у вас имеется сверхсознание, которое активизируется вхождением в альфа-уровень и которое в активном состоянии принимает участие в универсальном сознании, разделяемом всеми. Это факт неувядаемой мудрости, обнаруживаемый в шаманизме, который, по мнению антропологов, насчитывает тысячелетия. Это также присутствует в индуистских традициях, Каббале, других крупных религиях мира.

Даже ученые, которые стараются держаться как можно дальше от религиозных концепций, на основе собственных исследований сейчас вынуждены признавать, что существует духовный базис материального мира.

Я надеюсь, что вы тоже принимаете эту теорию. Это нелегко. Ведь мы были словно загипнотизированы физическим миром, который заставлял нас верить, что он таков, каким кажется. Постучите по подлокотнику кресла, в котором сидите. Кажется твердым, не так ли? Однако там полно пустого пространства. И относительный размер пространства между ядром атома и электронами, которые вращаются вокруг него, не меньше, чем между нашим Солнцем и планетами. Мы же не можем сказать, что наша солнечная система является твердым веществом.

Видите эту зеленую стену? Она вовсе не зеленая. На самом деле она какая угодно, только не зеленая. Мы видим ее зеленой, потому что это единственный цвет, который она не поглощает. Все световые волны длины, соответствующей зеленому цвету, отражаются от стены, и потому она кажется зеленой.

Физический мир загипнотизировал нас, заставляя думать, что он реален, хотя на самом деле он является иллюзией, за которой кроется иная реальность. Физики изучают эту реальность. Многие из них понимают, что им нужно пересмотреть свою философию, чтобы объяснить данные, которые они получают. За ними по пятам следуют врачи.

Доктор Ларри Досси, автор книги «Пространство, время и медицина», утверждает: «Любой, кто знаком с последними тенденциями в медицине, поймет, что современные врачи — как и физики до них — начали иметь дело со все более и более тонкими формами энергии, как в диагностике, так и в лечении заболеваний человека».

В своей книге «Вибрационная медицина» доктор Ричард Гербер поясняет, что «когда возникает болезнь, это признак того, что мы перекрываем естественный поток творческого сознания и жизненной энергии через наши многомерные комплексы тела/ разума/души».

Другая книга, много месяцев державшаяся в списке бестселлеров, также указывает на важность энергии сознания для здоровья. «Любовь, медицина и чудеса» доктора Берни С. Сигеля делает сильный акцент на связь сознания и лечения. В предисловии автор пишет: «Не забывайте о том, что то, что одно поколение считает чудом, для другого может быть научным фактом… Эти чудеса происходят при помощи внутренней энергии, доступной нам всем».

Теперь вы способны управлять этой энергией. Вы можете использовать ее для себя или для других. Эта энергия оказывает воздействие на ваш материальный мир. Когда вы пользуетесь ею в отношении себя или других, вы помогаете лечащим врачам, снабжая их творческой энергией. Ее источник — это тот самый источник творения и, следовательно, материи. Внутренняя энергия может приводить в норму аномалии, восстанавливать разрушительные последствия стресса, исцелять.