«Хосе Сильва»: Зачем нам нужна помощь с другой стороны.

Где-то на своем пути развития человечество повернуло не в ту сторону.

Мы заблудились и отделились от своих истоков. Нас загипнотизировал физический мир. Наши чувства доминируют над нашей жизнью. Для большинства из нас нет ничего, кроме физического мира. Это мир телесной боли, телесных удовольствий, телесного комфорта. Это мир физических способностей, физического зрения, слуха, осязания и обоняния.

Наша поглощенность физическим миром привела к материально ориентированному образованию. Каждое поколение все больше принадлежит этому физическому миру — и все с меньшим уважением относится ко всему, что можно увидеть только путем интуиции, воображения или визуализации.

Правое полушарие мозга является нашим «проводником» в мир, лежащий за пределами физического; это наша связь с другой стороной, с царством созидания, где мы формировались. По мере того, как мы все более и более вовлекаемся в физический мир, роль правого полушария отходит на задний план, и мы в мышлении полагаемся только на логическое левое полушарие.

Сейчас правое полушарие головного мозга у нас является почти рудиментарным органом. Оно не нужно нам для выживания в физическом мире.

Мы продвигаемся вперед, полагаясь на левое полушарие, будучи логичными и деятельными людьми. Но потом нам кто-то перебегает дорогу, наши позиции начинают шататься и мы остаемся без работы. Неоплаченные счета растут. Мы на краю пропасти. Мы молимся. Ничего не происходит, и мы гадаем почему. Мы нуждаемся в помощи с другой стороны, но, когда просим о ней, наш крик как будто не слышен, словно перерезаны телефонные провода.

Наша связь с другой стороной не перерезана, но ее все равно что нет.

Концентрируясь на материальном мире, мы отключаем себя от другой стороны.

Наш контакт с творческим царством правого полушария дает нам возможность восстановить связь с другой стороной. В этом логическом мире нас никогда — с пеленок до могилы — не учили пользоваться правым полушарием для контакта с той стороной. Но все меняется. Открываются новые горизонты, и метод Сильва может оказаться вашим шансом получить помощь, в которой вы нуждаетесь.