«Хосе Сильва»: Решение серьезных проблем со здоровьем.

Ничто из сказанного в этой книге в отношении лечения не подразумевается как замена профессиональной помощи. Последователи метода Сильва используют альфа-уровень только для помощи лечащим врачам; эти приемы не работают сами по себе, без наблюдения со стороны профессионального врача. Доктора приветствуют помощь со стороны пациентов.

Общеизвестно, что тесное взаимодействие между врачом и пациентом является не только фактором точности диагноза, но также катализатором, повышающим эффективность предписанного лечения. Успех врачей и лекарств, которые они прописывают, зависит от целительной силы пациента.

Используя метод Сильва, вы в большей мере сближаетесь с источником жизни и созидательной силы, и потому лечение ускоряется. Очень часто врачи, работающие с человеком, изучающим метод Сильва, недоверчиво разводят руками: нет никаких признаков болезни; операция больше не требуется.

Каков рецепт такого рода чудес? К сожалению, он не существует в такой форме, чтобы его можно было написать на листке бумаги и отнести в аптеку.

Даже ментальные процедуры, делающие чудеса с одним человеком, не обязательно могут оказаться успешными в отношении другого человека. То, что один человек делает с целью расслабления и ментального избавления, скажем, от болей в спине, может не действовать как стандартный рецепт для другого человека, страдающего точно таким же недомоганием. Общим определителем такого рода чудес, однако, является блаженная релаксация и уверенное мысленное воображение позитивных сдвигов и восстановительных перемен.

Когда врач видит необъяснимое исцеление, связанное с Сильва-программированием, он, возможно, не захочет делиться этим с коллегами.

Куда легче предположить, что заболевание просто было неправильно диагностировано, или только сейчас произошла реакция на предыдущее лечение, или случилась неожиданная ремиссия.

Наш бюллетень сообщает о многих случаях счастливого исцеления. Иногда такие истории сопровождаются подтверждениями хода исцеления со стороны врачей. Для тех, кто интересуется результатами лечения по методу Сильва, мы рекомендуем нашу последнюю книгу «Ты целитель», опубликованную X. Дж. Крамером.