«Хосе Сильва»: Ключ к эффективной молитве.

Взгляните вон на того человека. Он сидит на скамейке в парке, широко раскрыв глаза и уставившись в пространство, шепча губами молитву. Он без работы, голодный и отчаявшийся. Его семья распалась, он на грани нервного срыва. Его жизнь выходит из-под контроля.

Помогут ли ему молитвы? Может быть. Но его беда заключается в разъединенности, а когда вы разъединены, вы менее связаны с местом назначения своей молитвы.

А вон тот человек? Он расслаблен; его глаза раскрыты. Он молится за мир во всем мире, за мир в своей душе и в своей семье. Он «видит», как это происходит.

Поможет ли ему его молитва? Тут уж никаких «может быть».

Ничто в этой книге не отвергает молитвы. Более того, эта книга взывает к тому, чтобы ваша жизнь стала одной непрерывной молитвой.

И когда вы центрированы в своем мышлении, когда оба ваши полушария работают, ваше мышление и есть молитва. Если вы завершили двадцать дней тренировки по этой книге или четыре дня тренировки под руководством преподавателя метода Сильва, вы центрированы. Вы готовы начать новую, управляемую жизнь.

Начните сегодня.

Некоторые люди хотят подождать, пока не станут, по их мнению, идеальными прежде, чем они будут готовы исполнять свою миссию. Это ошибка.

Если бы вы были идеальны, вы не сидели бы в этой классной комнате, именуемой Землей. Это наша тренировочная площадка. Пока вы здесь, для вас важно научиться всему, чему вы можете научиться. И важно также любить и выражать свою любовь к другим на этой планете. Как я уже много раз говорил, главный урок для вас — научиться лучшим взаимоотношениям с другими людьми.

В наших отношениях с людьми у нас есть выбор. Мы можем состязаться или сотрудничать. По всему миру многие люди состязаются — часто с помощью пушек и бомб. Важно изменить это состояние и помочь установить мир на нашей планете.

Молитесь за мир. Программируйте мир. Живите в мире.