«Хосе Сильва»: Управляйте своим разумом ради достижения результатов.

Мозг содержит около 30 миллиардов нейронов. Каждый нейрон представляет собой скопление атомов, которые работают на вас подобно компонентам компьютера. Вы обладаете встроенным компьютером, состоящим из многих миллиардов элементов, что превосходит любое устройство, созданное руками человека. Большинство офисных компьютеров могут связываться с внешними компьютерными системами по телефонным линиям, получая оттуда огромные объемы информации в дополнение к собственному программному обеспечению. Наш ментальный компьютер может делать то же самое, связываясь посредством правого полушария головного мозга с Большим Компьютером, который называется Высшим интеллектом. Если правое полушарие не работает — нет и связи с Большим Компьютером.

Когда бухгалтер Сидни расслаблялся и создавал образы по методу Сильва, он заставлял работать оба полушария мозга. Визуализируя проблему в зеркале с синей рамкой, а решение — в зеркале с белой рамкой, его ментальный компьютер мгновенно связывался с Большим Компьютером, который получал информацию от многих других компьютеров и таким образом мог найти решение проблемы. В результате Сидни получил помощь с другой стороны.

Если мы начнем пользоваться компьютерным языком в этой книге, многие читатели замашут руками. Мир компьютеров имеет свой собственный язык, не всегда понятный посторонним. У философов тоже есть свой язык. И у священников. У ученых. Все эти языки — лишь разные формы выражения одного и того же.

Представьте себе, что мы задаем каждому из них одинаковый вопрос: «Как вы можете получить помощь с другой стороны?» Как бы они ответили?

Философ мог бы сказать: «Настройте свой интеллект на Высший разум».

Священник ответил бы: «Читайте Писание и молитесь».

Ученый мог бы сказать: «Активизируйте правое полушарие мозга, чтобы вступить в контакт с морфогенетическим полем».

Все трое на самом деле сказали одно и то же. Однако вам, читателю, один из перечисленных ответов может показаться понятнее, чем другие. Как мне удовлетворить вас всех? Как я могу говорить на всех языках одновременно?

Инструкции, изложенные в этой книге, потенциально настолько важны, что я должен говорить на понятном языке. Поэтому я использую философские, религиозные и научные термины попеременно. Некоторым читателям, может, больше нравится термин «Бог», нежели «Высший интеллект», или «Высший интеллект», нежели «морфогенетическое поле». Если я буду пользоваться всеми тремя терминами, отбирая тот, который кажется наиболее подходящим в конкретном контексте, вы привыкнете со временем ко всем трем.

Таким образом, подобное использование различной терминологии помогает каждому легче получить помощь с другой стороны. Причина этого состоит в том, что разделение, отличия и полярность являются характеристиками, присущими левому полушарию головного мозга. Правое полушарие, ответственное за связь с другой стороной, не делает различий. Оно видит суть. За всеми кажущимися разногласиями стоит общий знаменатель, а за многообразием — единство.

Более терпимо относясь к различиям, мы становимся лучшими операторами своих ментальных компьютеров, точнее настраиваемся на Высший интеллект, становимся ближе к Богу.