«Хосе Сильва»: Программирование.

Вы хотите преуспеть в получении помощи с другой стороны. Я тоже хочу, чтобы вы преуспели. Даже другая сторона желает вам успеха, поскольку вы нужны ей как соавтор.

Однако у одного из нас имеются «если» и «но», которые могут мешать поступлению помощи. Уверяю вас, что это не я, и едва ли в этом можно заподозрить ту сторону. Да, даже несмотря на то, что вы рветесь в бой, у вас еще могут оставаться помехи, которые способны прервать ваши линии коммуникаций с другой стороной.

Я расскажу вам, что это могут быть за помехи, и предложу методологию, которой вы уже пользовались и которую теперь можете обратить для избавления от них. Тогда вы сами решите, нужно ли вам выполнить какую-то часть из этой работы, или вы уже идеально подготовлены к самым лучшим результатам в получении помощи с другой стороны.

Я в этой главе уже говорил вам, как избавляться от некоторых таких помех с помощью корректирующего программирования. Я имел в виду такие проблемы, как:

  1. Негативное программирование в речи.
  2. Негативность в мыслях.
  3. Деструктивные настроение, чувства или поведение.
  4. Нежелание делать то, что должно быть сделано.
  5. Ограниченное мнение о чьих-то творческих способностях.
  6. Отношения с другими людьми.
  7. Отношения с самим собой.
  8. Отношения с другой стороной.

Три последних пункта — отношения — нуждаются в тщательном изучении, и, если корректировка необходима, вам нужно программировать ее на альфа-уровне. Давайте теперь посмотрим на эти три пункта пристальнее. Мы не заменяем этим ваше самопознание, но скорее подталкиваем его.

Во-первых, ваши отношения с другими людьми.

В многих странах Азии один человек приветствует другого, складывая ладони на манер молитвы и кланяясь. Значение этого жеста следующее: «Божественность во мне признает божественность в тебе». Это все равно что прямое рукопожатие правых половин мозга.

Сравните это с тем, как вы порой здороваетесь с другими:

«Как поживаете?» (Перевод: «Меня это меньше всего интересует».)

«Как дела?» (Перевод: «У меня своих проблем хватает».)

«Добрый день». (Перевод: «Шагай дальше, мужик».)

В этом материальном мире мы нередко принижаем других людей, стараясь возвысить себя. Но часто это срабатывает с точностью до наоборот: принижая другого, вы принижаете себя, потому что вы связаны с этим человеком.

Возвысьте его, и вы возвысите себя. Не будьте среди тех, кто говорит: «Я люблю человечество, но я ненавижу людей». Старайтесь быть терпеливым и понимающим. Не обращайте внимания на различия, ищите общий знаменатель.

Предложение: Войдите в альфа-уровень и вообразите, что видите свое отражение в неподвижном озере. Скажите: «Я люблю тебя». Если существуют люди, чувства к которым вам нужно отрегулировать, повторите упражнение с прощением, ориентируясь на тех конкретных людей, которых вам все еще трудно воспринимать с любовью. На альфа-уровне пригласите этих людей в ваше любимое место релаксации и визуализируйте взаимное прощение.

Теперь давайте сконцентрируемся на вашем отношении к самому себе.

Достойны ли вы помощи с другой стороны? Будьте уверены, что да. Вы — центр мироздания. Если вы считаете себя недостойным, скорее всего вас запрограммировали таким образом другие.

Вот некоторые источники такого рода былого программирования:

— Неуважительное отношение родителей

— Отторжение со стороны сверстников

— Отторжение со стороны противоположного пола

— Низкие атлетические способности

— Плохие оценки в школе

— Низкая зарплата

— Отторжение со стороны начальства

— Неадекватно низкое образование

Предложение: Войдите в альфа-уровень, пригласите себя в любимое место релаксации и простите.

Наконец, давайте рассмотрим ваши взаимоотношения с другой стороной.

Чувство отделенности от другой стороны обычно тесно связано с вашим отношением к себе. Если вы ощущаете себя недостойным чего-то в реальном мире, то вы можете чувствовать себя недостойным получения помощи из так называемых небесных источников.

Повышая свои самооценку и самотерпимость, как предлагалось выше, вы почувствуете меньшую отдаленность от другой стороны. Чувство вины, беспокойство и другие самоуничижительные эмоции растворятся, и ваши отношения с той стороной улучшатся. Но для ускорения этого процесса вы можете предпринять и другие шаги.

А. Повторите упражнение из шести пунктов, изложенное в конце главы 2, связанное с приветствием своего Высшего «я». Войдите в альфа-уровень и увидьте, как вы сами поджидаете себя в любимом месте релаксации. Вы лучитесь жизнью. Нежно поздоровайтесь со своим Высшим «я»..

В. Повторите упражнение, которое делали раньше, где вы видели свой дом и окружили его белым светом.

С. Войдите в альфа-уровень и углубьте его обратным отсчетом с 10 до 1. Познайте ту сторону. Пошлите ей свою любовь. Заканчивайте упражнение обычным образом.

Почувствуйте любовь, которую другая сторона возвращает вам.