«Хосе Сильва»: Получение выгоды в бизнесе через субъективное общение.

Субъективное общение — «разговор» с кем-то без слов — имеет повседневные приложения в деловой жизни. Это не означает, что субъективное общение служит подменой объективного общения — разговорам, телефонным звонкам или письмам, — но оно является важным дополнением.

Субъективное общение игнорирует время и пространство при условии, что применяется с сочувствием. Когда бизнесмены слышат о возможных применениях субъективного общения, они широко раскрывают глаза в предвкушении контроля над потенциальными клиентами, преуспевающими конкурентами и недобросовестными коллегами. Но наступает разочарование: чтобы субъективное общение работало, оно должно применяться с любовью и сочувствием. И тогда многие к нему теряют интерес.

Разочаровываться на самом деле не следует. Между вами и вашими клиентами, конкурентами или коллегами нет никакой полярности. Человек, который чувствует себя по другую сторону от людей, сам создает для себя своего рода изоляцию. Деловая жизнь тогда наполняется спорами, противодействием, шлагбаумами, препятствиями и порочными кругами.

Когда вы расширяете свой круг сочувствия и рассматриваете себя и других в деловом мире как одну большую семью, ваша деловая жизнь становится меньше похожей на бесконечную братоубийственную гонку, если можно так выразиться. Вместо этого вы будете наслаждаться более гармоничными отношениями, и дела пойдут более гладко.

Меньше раздвоенности и больше единства означает уменьшение роли левого полушария и увеличение роли правого в процессе мышления. Когда вы активизируете правую половину мозга и центрируете мышление, вы обретаете нового партнера — Высший интеллект.

Что произойдет, если вы войдете в альфа-уровень, вообразите своего самого заклятого конкурента и мысленно скажете: «Брат, не будет ли лучше для нас обоих, если мы перестанем проклинать друг друга и критиковать товары? Нам обоим будет лучше». И вам обоим действительно станет лучше.

Почему бы не воспользоваться общением между вашими Высшими «я», когда возникает проблема в организации труда? Если вы ищете, что правильно, а не кто прав, то придете к быстрому решению проблемы.

Существуют ли выгодные способы субъективного общения с вашим начальством или подчиненными? Всегда.

Мне не следует углубляться в приложения, потому что я все равно не смогу охватить все возможные варианты. Для каждого объективного общения, если оно не приносит желаемого результата, существует субъективный подход, который обязательно приведет к успеху.

Недавно в Мексике были получены научные свидетельства существования субъективной связи. Там была проведена электроэнцефалография нескольких пар человек, которых попросили общаться между собой лишь молчаливым осознанием присутствия партнера.

Исследователи зарегистрировали более синхронную, чем обычно, активность между левыми и правыми полушариями мозга испытуемых. Была также отмечена схожесть в графиках мозговых волн у входящих в пары испытуемых.

Изучая энцефалограммы, ученые в 70 процентах случаев сумели определить партнеров.

Во время контрольных исследований, когда испытуемые сидели изолированно друг от друга до и после парных испытаний, не было отмечено никакого повышения синхронности между левыми и правыми полушариями.

Когда вы расслабляетесь и визуализируете кого-то, ваш правое полушарие входит в контакт с правым полушарием того человека. Сам «маршрут» их соприкосновения нам отследить трудно. Он проходит через «Высшее «я», а значит, через нефизический мир. Связь между Высшими «я» можно воспринимать как своего рода духовный «телефакс».