«Хосе Сильва»: Приобретение интуиции.

Другой стороне также следует приписать еще одну ментальную способность, на которую все мы предъявляем права: интуицию.

Интуиция определяется как способность узнавать что-либо без использования рациональных процессов, присущих левому полушарию головного мозга. Интуиция по своей сути является продуктом деятельности правого полушария, которое может получить подпитку знаниями с другой стороны.

Интуиция, следовательно, — это интеллект, которым нас обеспечивает та сторона.

Каждый из нас в какой-то мере обладает способностью к интуиции, даже если сознательно не активизирует правую половину мозга. Правое полушарие не полностью спит; оно функционирует всегда, но далеко не в полную силу.

Другая сторона имеет доступ к нашему интеллекту; она может частично «забираться» в наш разум. Когда мы озабочены делами материального мира, действуя на бета-частоте, наш мозг выполняет замечательную вещь: через каждую пару секунд он перескакивает на альфа-уровень, задерживаясь там на микросекунду или около того. Никакого конкретного объяснения этому явлению пока нет, но, быть может, таким образом другая сторона получает доступ к нашему интеллекту.

Доля секунды — достаточное время для вспышек озарения, творчества или интуиции. Но проблема состоит в том, что эти созидательные вспышки обычно остаются на уровне подсознания. Когда мы управляемым образом находимся в альфа-уровне, то позволяем нашему сознательному разуму общаться с подсознанием. Эта управляемость заставляет нас изменить терминологию.

Подсознание больше не находится «под» или ниже уровня сознания, и его точнее можно было бы назвать «внутренним сознанием». Оно дает нам больше возможностей получать и вводить информацию (программировать).

Другим препятствием для перевода этой микросекундной доли интуиции в сознание является левая половина мозга, которая часто не дает нам услышать то, что говорит правая. Помните, оба полушария взаимосвязаны. Они «разговаривают» друг с другом. Между ними протянуто не меньше соединительных нитей, чем число телефонных линий на Земле. Левое полушарие «слышит» правое, но продолжает игнорировать его. Предлагаемые вам 20 дней упражнений поставят две половины вашего мозга в более равные условия.