«Хосе Сильва»: Изменение негативного мышления на позитивное.

Когда вы сеете семена в субъективном измерении, урожай вы собираете в физическом мире.

Мы все знаем, что из семян моркови вырастет морковь, а из семян гороха — горох.

Когда вы посвящаете свою медитацию размышлениям над деловыми проблемами, какие семена вы сеете?

Правильно. Вашим урожаем в физическом мире будут те же самые проблемы, над которыми вы размышляли. Вы используете свою созидательную энергию для усиления нежелательных ситуаций.

Мне легко посоветовать вам перевернуть свое мышление, чтобы вы начали размышлять и медитировать над решениями. Тогда вы будете создавать более выгодные ситуации. Представьте, какие перемены произойдут в вашем балансе доходов и расходов!

Но я напрасно бы тратил время с подобными советами, поскольку вы запрограммированы на то мышление, которым обладаете. Вы не можете изменить его, просто пожелав сделать это.

Вы должны перепрограммироваться.

В методе Сильва есть одна исключительно успешная техника, именуемая «зеркалом души». «Зеркало души» сокращает трехобразный метод программирования до двух образов, но добавляет новую характеристику — воображаемое зеркало. Когда вы входите в альфа-уровень и «видите» это зеркало, вы можете сделать его, по своему усмотрению, различных размеров, чтобы оно могло вмещать одного человека или многих, маленькую сцену или большую. Это зеркало имеет раму, которая может менять цвет от темно-синего до ослепительно белого.

Зеркало с синей рамой используется для идентификации проблемы, а с белой рамой — для наблюдения за ее решением или достижением цели.

Вот процедура по шагам:

  1. Войдите в альфа-уровень обычным образом.
  2. Вообразите, что видите проблему в зеркале с синей рамой. Вкратце изучите ее.
  3. Сотрите образ проблемы, передвиньте зеркало немного влево и измените цвет рамы на белый.
  4. Вообразите, что видите в зеркале с белой рамой решенную проблему или достигнутую цель.
  5. Заканчивайте занятия обычным образом.
  6. Отныне, когда вы будете думать о своем проекте, вы будете видеть его как решение в белой раме.

Позвольте мне немного прокомментировать шаги 3, 4 и 6. На шаге 3 вас просят передвинуть зеркало немного влево. Как уже упоминалось раньше, мы обнаружили, что у находящихся в альфа-уровне людей существует естественная тенденция видеть прошлое справа, а будущее — слева.

На шаге 4 вас просят увидеть проблему решенной или цель достигнутой.

Это должно быть сделано настолько широко, насколько возможно. Вам не нужно программировать, чтобы проблема была решена каким-то особым образом; все, что вам нужно, — это вообразить какое-нибудь решение.

Например, если вы агент по торговле недвижимостью и ваша проблема состоит в том, чтобы продать дом, вам не следует визуализировать, как мистер и миссис Джонс, которые, как вы знаете, хотели бы приобрести дом, шагают к нему с ключом в руках. Лучше было бы представить искомое решение в виде таблички «Продано» на этом доме с вашим именем в качестве агента.

Вы связываете руки Высшему интеллекту, когда излишне сужаете путь достижения цели. Просто вообразите решение, и пусть другая сторона сама найдет «путь». Еще одна причина, почему не рекомендуется использовать образ Джонса, состоит в том, что любое такое программирование решения вашей проблемы, которое создает проблемы для кого-то другого, едва ли окажется успешным. Ваш дом может оказаться слишком велик, или слишком мал, или слишком дорог для Джонсов. С помощью метода Сильва мы не должны создавать проблемы. Мы создаем только решения.