«Хосе Сильва»: Что делать утром: дни 6 — 10.

Вот ваш утренний план действий на следующие пять дней:

  1. Проснувшись, сядьте, опираясь на подушку.
  2. Закройте глаза, поднимите их слегка вверх и медленно считайте в обратном порядке от 50 до 1.
  3. Достигнув счета 1, скажите себе: «Всякий раз, когда я расслабляюсь таким образом, я вхожу в альфа-уровень глубже и быстрее».
  4. Потом скажите: «Позитивные мысли приносят мне все блага и преимущества, которых я желаю».
  5. Заканчивайте упражнение отсчетом от 1 до 5. Остановитесь на счете 3 и скажите себе: «Когда я открою глаза при счете 5, я буду совершенно бодр и буду чувствовать себя прекрасно». При счете 5 откройте глаза и скажите себе: «Я совершенно бодр и чувствую себя прекрасно».

Таким образом, вторая пятерка утренних упражнений отличается от первой только в двух моментах: вы считаете от 50 до 1, а не от 100, и, находясь в расслабленном состоянии, прибавляете второе утверждение, напоминая себе, что позитивное мышление создает блага и преимущества.

Когда вы пройдете курс из 20 дней подобных занятий, применение метода Сильва для получения помощи с другой стороны будет для вас проще и быстрее, чем любое из этих упражнений. Войти в альфа-уровень и запрограммировать желаемое событие станет для вас делом нескольких секунд.

После всей этой практики вы сможете входить в альфа-уровень мгновенно.

В течение следующих пяти дней вам больше не нужно считать от 100 до 1, а только от 50, потому что вы постепенно устанавливаете контроль над альфа-состоянием.

На протяжении всей своей жизни вы проходили альфа-уровень всего дважды в день — при утреннем пробуждении и при вечернем засыпании, — но не могли задержаться на нем и управлять своим движением через него. Если бы это было возможно, вы бы просто останавливались и пользовались всеми благами и преимуществами альфа-уровня.

Сейчас вы приобретаете такой контроль. С 11-го по 15-й дни ваш обратный отсчет сократится от 25 до 1. И, наконец, с 16-го по 21-й дни вы будете считать только от 5 до 1. Именно этот отсчет станет для вас стандартным для вхождения в альфа-уровень.

Кроме того, вам не придется полулежать в постели или даже сидеть на стуле. Вы сможете входить в альфа-состояние и мысленно рисовать свое программирование, прогуливаясь или управляя автомобилем.