«Хосе Сильва»: Как избавиться от усталости.

Тело является огромным резервуаром энергии. Но поток энергии из этого резервуара может быть перекрыт стрессом. Самые незначительные события, происходящие дома, вне дома или на работе, могут оказаться стрессовыми, перекрыть поток энергии и вызвать усталость.

Мы совершаем ошибку и ощущаем свою вину. Чувство вины препятствует потоку энергии. Мы теряем что-либо — предмет, сделку, друга — и мы чувствуем, как от нас отделилось что-то. Мы смотрим на часы и видим, как мало времени осталось для того, чтобы сделать запланированное. Мы напрягаемся. Кто-то говорит что-то критическое или негативное в наш адрес.

Мы злимся. Все это по отдельности — мелочи, но всё вместе выражается в большом стрессе и значительной потере энергии.

Если вы чувствуете усталость и хотите от нее избавиться, потому что ведете машину или продолжаете работать, вот что вам нужно сделать.

(Разумеется, если вы за рулем, сначала сверните на обочину и выключите двигатель.)

  1. Войдите в альфа-уровень.
  2. Мысленно скажите себе: «Я устал и мне хочется спать, но я не хочу быть усталым и сонным; я хочу быть бодрым, полным энергии, здоровым, иметь прекрасное самочувствие. Я буду считать от 1 до 5. При счете 5 я открою глаза и буду бодрым, полным энергии, здоровым, иметь прекрасное самочувствие».
  3. Медленно считайте про себя: 1, 2, 3. При счете 3 мысленно напомните себе: «При счете 5 я открою глаза и буду бодрым, полным энергии, здоровым, иметь прекрасное самочувствие».
  4. Затем медленно считайте: 4, 5, откройте глаза и повторите: «Я бодр, полон энергии, здоров, имею прекрасное самочувствие».

Ощутите, как это происходит, — и вы будете «как огурчик»!

Есть и другие «отрицательные» чувства, которые вы можете заменить на «положительные», используя тот же самый метод.

Вы можете превратить утреннюю вялость в молниеносную энергию.

Вы можете подняться из «грязи» в «князи».

Вы можете превратить пессимизм в оптимизм.

Вы можете заменить беспокойство на уверенность.

Вы можете превратить безнадежность в надежду.

Зачем позволять стрессам высасывать из вас энергию и саму жизнь?

Войдите в альфа-уровень и откройте себя неиссякаемому источнику жизненной энергии — другой стороне.