«Хосе Сильва»: Оставайтесь «в ладу» с самим собой.

Сидни В. давно использовал метод Сильва. Он знал, что для того, чтобы оставаться «в ладу» с самим собой, следует применять метод Сильва: расслабляться и создавать образы. Сидни был бухгалтером со своей собственной процветающей практикой, но он чувствовал пустоту в своей работе, ощущал себя посторонним, случайно попавшим в мир бизнеса. Сидни понимал, что должен заниматься чем-то большим, чем работать с цифрами. Ему хотелось стать творцом.

Сидни решил применить технику метода Сильва, известную как «зеркало души». Он расслабил тело и разум, как его тому научили, и визуализировал проблему в зеркале с синей рамкой. Он увидел себя хорошо выполняющим свою работу, но недовольным ею. Затем он изменил рамку зеркала на белую и визуализировал цель, которой он хотел достичь: более широкий диапазон деятельности и большее удовлетворение. Вся процедура заняла у него менее трех минут. В последующие дни, когда он чувствовал бессмысленность своей работы, он немедленно воображал зеркало в белой рамке и образ решения проблемы, который он использовал.

Спустя неделю один из его клиентов предложил ему основать предприятие, связанное с поставками в его город нового потребительского продукта. Это был заманчивый, творческий проект, требующий не только знания бухгалтерии, но и способностей к инновационной маркетинговой деятельности. Сидни согласился и со временем достиг большого объема продаж, значительно превосходившего планы на первый год. Но что еще важнее, новое дело принесло ему радость, он почувствовал прилив энергии и снова ощутил интерес к жизни.

Была ли связь между мысленным образом, построенным Сидни, и предложением клиента?

Скептики скажут: «Совпадение». Мы, последователи метода Сильва, переживаем много таких счастливых «совпадений» и начинаем относиться к ним как к творениям Божьим, на которых Он не подписался.