Вы являетесь вибрационным продолжением Нефизического измерения

так, вы осознали себя в физическом теле. Но если вы похожи на большинство наших физических друзей, то в действительности не понимаете себя так, как понимаем вас мы. Вы, в первую очередь, за­мечаете свою физическую природу — считаете себя существами из плоти и крови. Что ж, это именно так, никто не будет отрицать. И все-таки вы в гораздо большей степени являетесь Сознанием, Вибрацией и продолжением Энергетического Потока Источни­ка. Именно такими видим вас мы. И это намного су­щественнее, чем те физические проявления, которые вы знаете как собственное тело.

Вы в гораздо большей степени являетесь Вибра­цией и Энергией, чем тем физическим существом, ко­торым себя считаете. И только осознав себя как Ви­брационную сущность, вы будете способны признать континуум, непрерывность Вибрационной Энергии, которая и есть ваше истинное «я». На самом делетолько осознанное постижение этого континуума даст вам возможность по-настоящему наслаждаться собой и своей жизнью на Земле, что в действительно­сти и является истинной целью вашего пребывания в этом теле.

Людям зачастую нелегко воспринимать себя в ка­честве Вибрации, или Энергии. Это сбивает их с толку, поскольку они привыкли рассматривать только фи­зические проявления данных вибраций. Наблюдая за физическим миром во всех его проявлениях, вы с головой погружаетесь в результаты вибраций… до такой степени, что начинаете пренебрегать самими вибрациями, которые на самом-то деле к этим ре­зультатам приводят. Эмоции — показатель вибрационного баланса или дисбаланса

Ваше физическое тело с самого рождения снаб­жено чрезвычайно точными и искушенными пере­водчиками вибраций, но вы порой даже не догадыва­етесь о том, что обладаете ими, и используете в част­ности — для определения физической реальности. Но вы живете в вибрационном мире, и если и може­те воспринимать его, то только потому, что обладаете способностью «переводить» вибрации. •        Ваши глаза переводят вибрации, и поэтому вы обладаете зрением. •        Ваши уши переводят вибрации, и поэтому у вас есть слух. •        Ваш нос переводит вибрации, благодаря чему вы имеете обоняние. •        Ваша кожа переводит вибрации, и поэтому у вас есть такое чувство, как осязание.• И ваш язык переводит вибрации, благодаря чему у вас имеются вкусовые ощущения. Способность понимать целостность собствен­ного «я» как Вечной Нефизической Сущности (во­площенной в том числе и в физическом теле) про­является с помощью вибрационных переводчиков, которые вы называете эмоциями.

Именно эмоции каждую минуту предоставляют вам исчерпывающую информацию о вибрационных отношениях между Нефизическим «я» и физическим «я». Нет ничего более важного, чем эти отношения. Ничто не может так улучшить физическую жизнь, как понимание собственных эмоций. Они скажут вам все, что только нужно знать об отношениях меж­ду Нефизическим и физическим «я». Соединение с Исходной Энергией — самое естественное для вас состояние

Стоит только захотеть, и вы не только будете осве­ домлены об отношениях со своей Нефизической сто­роной, но также сможете поддерживать постоянное вибрационное соответствие с ней. Все, что для этого нужно, — осознанное желание и немного практики. Мы называем такое состояние сознательным ви­брационным соответствием собственной Исходной Энергии… Искусством Принятия. Искусство при­нятия состоит в том, чтобы вы целиком и полностью ощущали свое «я» в этом могущественном Передо­вом моменте времени.

Всякий раз, когда вы достигаете этого удивитель­ного Соединения, вы как будто бы чувствуете себя более живым. Вы ощущаете пыл, страсть, рвение, любовь, благодарность и чистоту, вас переполняютжизненные силы и энтузиазм. Другими словами, вы извлекаете пользу из того «я», которым вы стали, находясь на Передовом Крае созидания. Это наилуч­ший творческий опыт, это наивысшее проявление жизни — и это наиболее естественное состояние ва­шей сущности.

Итак, соединение со своим истинным «я» дости­гается путем вибрационного соответствия — своего рода совпадения вибрационных сигналов, если мож­но так выразиться. Этот процесс практически не от­личается от настройки радиоприемника на нужную частоту. Вы понимаете, что если вам нужна станция, находящаяся на волне 98.7 F М, то следует настроить приемник именно на нее. Частоты должны совпадать, если, конечно, вы хотите, чтобы звук был чистым.

И пусть ваше физическое тело не оборудовано специальной шкалой настройки или счетчиком, которые бы показывали, на какой именно частоте вы «вещаете», — зато у вас есть эмоции. Они всег­да предоставят вам соответствующую информацию. Когда вы обращаете внимание на собственные эмоции, то в буквальном смысле слова чувствуе­те, насколько ваши вибрации соответствуют ви­брациям Источника. Глава   5