Когда вы просите — вам всегда дается ответ

Когда-то вы приняли решение воплотиться в этом физическом теле и в этой пространственно-времен­ной реальности. В тот момент вы понимали, что изо­билие мира, в который идете, неисчерпаемо. Вы не ощущали ни малейших проявлений соперничества со стороны тех, с кем вам предстояло разделить пла­нету, — вам было ясно, что окружающий мир спо­собен расширяться пропорционально желаниям, возникающим под его влиянием. Вас увлекала идея взаимодействия с другими людьми. А каким не­сметным количеством намерений, идей, убеждений и желаний вы располагали! Вы осознавали ценность многообразия жизни, поскольку совершенно не со­мневались в том, что оно послужит стимулом для рождения новых мыслей. Вы знали, что только благо­даря воздействию окружающих контрастов на свет могут появиться ваши собственные предпочтения и желания. И вы прекрасно понимали ценность рожденных вами желаний, так как осознавали их магне­тическую силу. Вы знали — когда бы и что бы вы ни попросили, вам обязательно ответят.

Давайте рассмотрим эту ситуацию с точки зре­ния вибрационных процессов: вы получаете инфор­мацию об окружающем мире, и она стимулирует рождение определенных предпочтений. Эти самые предпочтения — неважно, говорите вы о них вслух или нет, — являются причиной посылаемого вами вибрационного излучения (просьбы), а великий и могущественный Закон Притяжения отвечает на него при помощи соответствующего вибрационного предложения.

Вы посылаете Ракету Желания, но…?

На первый взгляд, все кажется таким простым и понятным: окружающие контрасты вызывают к жизни желание; на каждое желание дается ответ… Но тогда выходит, что любой человек, если он чего-нибудь хочет, должен, по идее, быстро получить же­лаемое. Почему же тогда можно до умопомрачения просить для себя, например, денег или здоровья, но не получать ни того, ни другого?

Этот вопрос, кстати, нам задают очень часто. Все дело в том, насколько велика ваша осведомленность по поводу собственной Вибрационной Скользящей Шкалы. Представьте, что какое-нибудь глубокое впечатление пробудило в вас сильное желание. В тот момент, когда вы посылаете желание, вы (пусть на мгновение) находитесь с ним в вибрационном со­ответствии. Этот краткий миг вибрационного соот­ветствия мы называем Ракетой Желания. Но если впоследствии вы выбираете негативные мысли, торискуете к ним привыкнуть. Подобные мысли пере­двигают вас по Вибрационной Шкале в нежелатель­ном направлении и уводят прочь от получения того, к чему вы стремитесь.

Вы пробуждаете в себе вибрацию данной мысли, когда бы и о чем бы ни думали. Когда бы ни была акти­визирована вибрация, к ней сразу же начинают присо­единяться похожие. Таким образом, процесс концен­трации на основной мысли делается все более и более простым. Если вы слишком часто возвращаетесь к активизированной мысли, она становится доминант­ной мыслью, или, как мы еще ее называем, убеждени­ем. (Любое убеждение в действительности есть не что иное, как мысль, к которой вы постоянно возвраща­етесь.) И, конечно, Закон Притяжения помогает вам фокусироваться на той или иной мысли. Ваше внима­ние и последующая активизация вибрации заставля­ют Закон Притяжения предоставлять вам все больше новых мыслей, аналогичных первоначальной, — и еще больше фактов, ее подтверждающих.Глава 9