Ситуация «Конфликты и голод»

Что за кошмар творится во всем мире? Постоянные конфликты, войны, людские страдания… Я не понимаю, что происходит. Почему в наше время, при таком уров­ не развития науки и техники, огромное количество лю­ дей продолжает голодать? По логике вещей, давно пора бы уже научиться решать подобные проблемы. Я испы­тываю разочарование. Я обвиняю. Я гневаюсь. Было бы здорово, если бы.. …все мы больше помогали друг другу.

..люди могли осознавать собственные возможности.

…налоги, которые мы платим, использовались с большей пользой.

…всем хватало еды.

…все люди стали счастливыми.

…мы понимали, что все люди разные, но это не ме­шало бы нам уважать друг друга.

Ситуация «Государственные органы»

Как мне надоело засилье бюрократизма в управ­ленческом аппарате! Понапридумывали уйму самых разных правил и предписаний, а потом сами же на­нимают людей, которые ни на что не годны… кро­ме как заполнять всякие бумажки. Бюрократизм во всем — даже в разговорах по телефону. Скольковремени тратишь даже на то, чтобы просто получить нужную информацию! Не хочется ведь переделы­вать все по сто раз. Нам нужны другие управленче­ские структуры, которые будут работать по-другому. Я разочарован. Я сбит с толку. Я испытываю жела­ние осуждать и критиковать. Было бы здорово, если бы… ..мы могли разработать более рациональную си­стему управления.

…я мог нанять человека, который разбирается в этих вопросах и может все сделать так, как надо. …постепенно нашлись оптимальные решения. …нас выручили новые технологии.

…можно было придумать какой-нибудь новый, бо­лее рациональный способ сохранения информации.

…решение всех этих проблем оказалось совсем простым.