Применение процесса «Освобождение от долгов»

Наилучший результат от данного процесса вы по­лучите в том случае, если находитесь на Эмоциональ­ной Руководящей Шкале в пределах следующего ви­брационного диапазона.

10.   Неудовлетворенность, раздражение, нетер­пение. 11. Смятение. 12. Разочарование. 13. Сомнение. 14. Беспокойство. 15. Осуждение. 16. Разочарование, уныние. 17. Гнев. 18. Месть. 19. Ненависть, ярость. 20. Ревность, зависть. 21. Неуверенность, вина. 22. Страх, горе, депрессия, отчаяние, бессилие.Чтобы начать процесс «Освобождение от долгов», приобретите блокнот с большим количеством ко­лонок, в которые будете записывать свои траты за месяц. Лучше всего, если количество колонок равно количеству статей расходов. Начните с крайней ле­вой колонки — дайте ей заголовок, который соответ­ствовал бы самой крупной трате за месяц. Например, это плата за квартиру. Тогда вы пишете в блокноте: «Плата за жилье». Теперь, на следующей строчке, сразу под заголовком, напишите сумму, в которую вам это обходится. Затем обведите этот счет — он будет означать сумму, которую вы обязаны платить ежемесячно. После этого, на третьей строчке, напи­шите все долги, которые входят в категорию «Плата за жилье».

Далее во вторую колонку вы вписываете вторую крупную трату, третью трату — в третью колонку… И так далее. Поперек колонок, через всю страницу, напишите следующее утверждение: я искренне хочу сдержать свои обещания по поводу всех этих фи­нансовых обязательств и в отдельных случаях буду даже платить вдвое больше того, чем требуется в определенный момент.

Каждый раз, когда вы получаете счет, обращай­тесь к вашему списку и исправляйте, если это необ­ходимо, минимальную ежемесячную сумму, кото­рую требуется заплатить. Если сумма не изменилась, оставляйте все по-прежнему.

В первый же раз, когда наступит время оплаты того счета, что находится в крайней правой колонке (другими словами, самая маленькая сумма, которую вы должны платить каждый месяц), выплатите сум­му вдвое большей той, которая требуется. Сделав это, впишите в блокнот новую сумму долга (за вычетом того, что уже заплатили).Поначалу эта игра покажется вам несколько странной, но даже если вам катастрофически не хва­тает денег на оплату всех счетов, которые записаны в вашем блокноте, все равно продолжайте удваивать сумму выплат, указанных в самой правой колонке. И гордитесь собой — ведь вы способны сдержать обещание, данное самому себе: делать все возмож­ное при погашении долгов и даже, если понадобится, оплачивать счета вдвойне.

Поскольку вы смотрите на свою финансовую си­туацию по-новому, ваши вибрации сразу же начина­ют изменяться. Когда вы хоть немного гордитесь тем, что умеете держать слово, — вибрации начинают улучшаться. Когда вы выполняете обещание выпла­чивать по некоторым счетам сумму в два раза больше той, что требуется, — вибрации начинают улучшать­ся. И благодаря этому улучшению (даже если оно почти незаметное) ваша финансовая ситуация тоже постепенно начинает изменяться.

Не такая уж это непосильная задача — потратить совсем немного времени на занесение всех своих долгов в блокнот. Зато вы заново сфокусируете внимание на позитивных моментах и, следовательно, активизируете благоприятные вибрации для улучшения своей денеж­ной ситуации. Вместо того чтобы огорчаться по поводу нового счета, положенного в почтовый ящик, вы будете с нетерпением ждать того момента, когда сможете сде­лать новую запись в своем блокноте. Ваша вибрацион­ ная позиция значительно улучшится, и благодаря этому начнет преображаться и финансовое положение.

В вашей жизни вдруг, откуда ни возьмись, начнут появляться деньги. Сначала вы, например, обнаружи­те где-либо большое количество товаров по снижен­ным ценам, так что сможете прилично сэкономить. С вашими финансами будут происходить настоящиечудеса. А вы сами, наблюдая за происходящим, не забывайте примечать все положительные моменты. Будьте уверены — все происходит именно благодаря изменению направления вашего внимания. Эти чу­деса представляют собой не что иное, как результат повышения ваших вибраций.

Когда к вам придут неожиданные деньги, вы по­чувствуете горячее желание расплатиться с долгами, находящимися в крайней правой колонке. Сделав это, вы сможете просто вычеркнуть ее из блокнота. Вот так, постепенно, долги начнут исчезать из вашей жизни, колонка за колонкой. И к старому возврата больше не будет.

Вы сможете, наконец, ощутить, что это такое — финансовое благополучие. И у вас это получится едва ли не с первого раза, как только начнете игру. Если будете относиться к процессу серьезно, то ваши ви­брации относительно денежного вопроса повысятся настолько быстро и заметно, что вы сможете распла­титься с долгами за очень короткое время. Если, ко­нечно, вы этого действительно хотите.

В ваших долгах нет ничего страшного. Но если они воспринимаются как тяжкое бремя, то ваши ви­брации будут полны противодействия. Какое же вы почувствуете облегчение, когда эта тяжкая ноша упа­дет с плеч! Тогда вы будете совершенно свободны от противодействия и открыты для Потока Блага, при­носящего в вашу жизнь изобилие и процветание.

Любой из процессов, поднимающих настроение, способствует улучшению вибраций по поводу денег. Однако если вы вдруг попали в затруднительную фи­нансовую ситуацию, то данный процесс можно на­звать наиболее эффективным. Именно он позволяет вам взглянуть на положение дел принципиально по-новому.День за днем вы, даже не осознавая этого, выраба­тывали не самую лучшую вибрационную привычку в отношении денежного вопроса. Вы делали это в ответ на существующее положение дел. Но вы совершенно не управляли своими вибрациями, когда пассивно реагировали на сложившуюся ситуацию.

Процесс «Освобождение от долгов» — это, с одной стороны, привычный для вас подход к денежному во­просу (поскольку вам приходится записывать дол­ги, оплачивать счета и т. д.), но он также открывает перед вами и совершенно новые, неожиданные пер­спективы. Улучшение наступает сразу же, как только на смену мыслям о том, чего вы не можете сделать, приходят мысли о собственных возможностях. Это весьма практичный подход, в котором присутствует игровое начало. И он заставит Энергию течь по на­правлению к вашему желанию.

Если вы будете заниматься процессом в течение нескольких недель, то за этот сравнительно короткий период привычные страхи и волнения по поводу де­нег исчезнут без следа, а им на смену придут надежда, радость и энтузиазм. Эта игра избавит вас от долгов, если именно таково было ваше желание. Она также поможет вам раз и навсегда сбалансировать Энергию касательно финансового вопроса. И мы вас уверяем, что тогда и весь ваш финансовый баланс придет в со­ответствие. Но без баланса Энергий не может идти и речи о балансе финансовом.