Почему эти процессы так для вас важны

так, вы ознакомились с предложенными в на­шей книге процессами. Главное, чтобы после их про­чтения вы поняли, в чем состоит истинная цель Со­знательного Творца. Эта цель — приведение Энергии вашей Сущности к балансу.

Как в каждом из приведенных нами примеров, так и во всей вашей жизни негативные эмоции озна­чают только одно: вы испытываете желание, которому сами же противодействуете, посылая несовместимые вибрации. Именно эти активные вибрации мешают исполнению желания. Цель данных процессов — на­глядно продемонстрировать вам, каким образом можно ослабить противодействующую вибрацию.

Не исключено, что, читая описание процессов, вы то и дело начинали с нами горячо спорить. Вы не верили, что хоть один из них действительно сможет разрешить наболевшую проблему. «Вот уж не думаю, что подобный процесс сможет остановить таяние

арктических льдов… или хотя бы заставить соседа убрать машину с проезда…» — наверняка вы говори­ли про себя что-либо в этом роде.

В этой связи вам не следует забывать, в чем заклю­чается ваша основная работа. Вы должны прийти к балансу между наиболее активными, доминантными вибрациями (убеждениями) и самим желанием (на­мерением). Для того чтобы вы пришли в соответствие с Энергией, не нужно ждать, когда сосед уберет ма­шину с дороги. Ваше счастье никак не зависит от дей­ствий правительства, поступков матери или таяния арктических льдов. Если вы собираетесь стать Созна­тельным Творцом, то должны научиться управлять вибрационными отношениями между желаниями и убеждениями. Вы должны сделать это, если хотите достичь поставленных целей. Вы должны сделать это, если хотите жить в радости и счастье.

Не стоит недооценивать силу Энергетического Соответствия. Великие люди прошлого и настояще­го, гениальные творцы всех времен сумели обрести это соответствие… Почувствуйте, какое существенное различие существует между словами «верить в меч­ту» и состоянием, когда действительно находишься в вибрационном соответствии с мечтой. Слова никогда не были и не будут точкой притяжения. Ею являются только ваши вибрации.

Если вы целенаправленно займетесь данными процессами, твердо решив привести вибрации своей Сущности в соответствие, то в результате получите огромную пользу. А именно — станете могуществен­ным и счастливым Сознательным Творцом собствен­ной жизни.