У вас есть собственная Эмоциональная Руководящая Система

Ваша собственная Эмоциональная Руководящая Система функционирует точно так же, как и на­вигационная система автомобиля. Вы не можете получить руководство без использования информа­ции (или убеждений), заложенной внутри системы. В своей основе ваша Эмоциональная Руководящая Система Относительности имеет активные вибрации (убеждения) и, их отношения с выбранной вами целью. (Помните: убеждение — это в действи­тельности не более чем мысль, к которой вы часто возвращаетесь.)

Эмоции — показатели вибрационных отношений между активными вибрациями внутри вас. Вы вопло­тились в своем физическом теле как продолжение Исходной Энергии, и вибрация вашего Источника в вас является постоянной и активной. Когда в этой физической жизни вы сталкиваетесь с разнообрази­ем окружающего мира, то естественные предпочте­ния посылаются вами в виде вибрационных сигналов (сходных с электрическими). Они и есть ваше опре­деление того, какой бы вы хотели видеть свою жизнь. То есть вы в буквальном смысле излучаете сигнал в будущее.

Всякий раз, когда под влиянием жизненного опы­та в вас рождается новое желание, его вибрационный сигнал взмывает ввысь, словно ракета. Он сразу же начинает набирать скорость, силу, становится все бо­лее определенным и точным. Его цель — вибрацион­ное будущее, которое мы любовно называем вашим вибрационным депонентом. Этот депонент сохраня­ется специально для вас. Никто другой не имеет туда доступа, никто не может лишить вас того, что вы соз­дали. Этот вибрационный депонент всегда остается на месте. Он накапливает силу, скорость, обретает все большую ясность, когда вы под влиянием окружаю­щих контрастов вносите уточнения и поправки в свое желание. Многообразие окружающего мира является великолепной основой для формирования и излуче­ния уникальных желаний, ведь когда вы испытывае­те нечто неприятное, это автоматически застав­ляет вас с еще большей точностью понимать, чего вы хотите.Ваш Источник немедленно присоединяется к каждому Желанию

С того момента, как вы пришли в эту простран­ственно-временную реальность, вы безостановочно посылали все новые и новые вибрационные сигналы, в которых просили улучшения своего существования. В тот момент, когда вы запускаете Ракету Жела­ния, Исходная Энергия становится с этим желани­ем единым целым. Именно по этой причине мы про­должаем постоянно утверждать, что, когда вы про­сите, вам отвечают. Исходная Энергия признает ваше желание, соглашается с ним. Она знает ваше желание и течет вместе с ним. Сила вашего Источ­ника немедленно соединяется с желанием. И с этой минуты вибрационная относительность между от­правленным желанием — которое уже соединилось с Энергией Источника — и вашими привычными мыслями или убеждениями становится несомненной. Вы можете в буквальном смысле слова чувствовать гармонию между частотами этих Энергий (или ее от­сутствие).

Например, у вас скопилась целая гора неоплачен­ных счетов, и вы понимаете, что у вас катастрофиче­ ски не хватает средств на их оплату. В этом случае же­лание иметь больше денег, как ракета, устремляется в вибрационное будущее. Вначале Исходная Энергия движется вместе с желанием. Но если вы продолжи­те страдать из-за нехватки денежных средств, ваши вибрации будут далеки от соответствия самому же­ланию. При этом такие эмоции, как беспокойство или страх, будут свидетельствовать о внутреннем ви­брационном дисбалансе.

Если любимый человек плохо с вами обращает­ся, Ракета Желания несет информацию о том, чтовы ждете большего уважения и нежности по отно­шению к себе. Источник тут же соглашается с вами и отвечает на эту просьбу… Источник устанавливает вибрационную связь с просьбой или желанием, и ваш запрос немедленно удовлетворяется. Источник течет вместе с желанием и видит, какой результат был бы для вас наилучшим. Но если вы продолжаете фокуси­роваться на болезненных впечатлениях, то сами же и мешаете исполнению своего желания. Если вы види­те только личные неурядицы и проблемы, то между вибрацией желания и вашей текущей вибрацией возникает серьезное несоответствие.

Если подобная негативная вибрация является у вас доминантной, то ваши отношения с близким человеком вряд ли изменятся к лучшему. Душевная боль, которую вы испытываете, является индикато­ром, указывающим на то, что вам необходимо улуч­шить вибрационную относительность между суще­ствующим положением дел и самим желанием. Вы должны найти возможность предложить вибрацию, которая соответствовала бы вибрации самого же­лания и вибрации Источника, — только тогда вам удастся получить пользу от своей просьбы.