Девяносто девятъ процентов работы сделано еще до того, как Виден результат

Теперь вы знаете, что сами создаете свою жизнь, что только вы один/одна можете быть творцом сво­ей судьбы. Никто другой не имеет над ней власти. Мы уверены — теперь вы намного яснее, чем раньше, представляете себе, как протекает этот творческий процесс, понимаете, что посылаете вибрационный сигнал, являющийся вашей точкой притяжения.

Мы бы также хотели, чтобы вы усвоили и ис­пользовали нашу информацию о существовании собственной Эмоциональной Руководящей Систе­мы, сообщающей вам о состоянии вибрационных отношений между вибрацией желания и вибрацией мысли, на которой вы сфокусировались. Вы можете в буквальном смысле слова почувствовать, движетесь вы к исполнению желания или удаляетесь от него. Точно так же вы способны ощутить, приближаетесь вы к чему-либо нежелательному или отдаляетесь от него.Мы рады, что вы поняли (или, по крайней мере, начали понимать), что любой маршрут от желания к его исполнению поддается расчету. Ваше движение к успеху никогда больше не встретит на своем пути ни­каких препятствий. А эмоции будут проводниками на пути к исполнению и получению всего, что только душа пожелает.

Каждый божий день вы сталкиваетесь с огром­ным количеством ситуаций, заставляющих вас (не­важно, понимаете вы это или нет) посылать вибраци­онные сигналы, нацеленные в будущее. Именно эти сигналы отвечают за все, что происходит с вами. Каждый случай, каждое событие, каждая ситу­ация, каждая встреча все, из чего складывается ваша жизнь, это следствие ваших же мыслей. Вы мечтаете, удивляетесь, размышляете, вспоминае­те, наблюдаете, фантазируете… Вы в буквальном смысле «надумываете» собственную жизнь.

Знаете, чему мы особенно рады? Тому, что теперь вы осознаете, какую огромную роль играют в вашей жизни эмоции. Тому, что вы понимаете, как важно обращать внимание на свои чувства. Ведь в тот мо­мент, когда вы размышляете, вспоминаете, наблюда­ете или фантазируете, именно эмоции помогают по­нять, что вы готовите для себя в будущем. Они говорят о том, ждет ли вас что-то приятное, или, напротив, нежелательное. Девяносто девять процентов жизни вы созидаете именно на этом — мысленно-эмоцио­нальном — этапе. Поэтому никогда не забывайте, что именно эмоции сообщают вам, в каком направлении (благоприятном или неблагоприятном) текут ваши мысли.

Используйте Эмоциональную Руководящую Си­стему — и ваши мысли направятся в сторону радо­сти и успеха еще до того, как вы сами это заметите.Но не стоит ждать реальных проявлений до того, как вы измените направление мыслей. Тем самым вы значительно затрудните творческий процесс. Согла­ситесь, что как только в жизни появляется нечто не­желательное, становится тяжело фокусироваться на желании. Поймите, что именно сейчас вы создаете то, что ждет вас впереди. И если вы будете осознанно управлять мыслями, выбирая только те, что да­рят вам положительные эмоции… то будущее на­полнится самыми приятными и радостными со­бытиями.

Эта книга была написана для того, чтобы вы осо­знали то неведомое и невидимое (по крайней мере, на данный момент), в процессе сотворения которого вы находитесь. Мы точно знаем, что никто из вас, на­ходясь в здравом уме и твердой памяти, не захочет заболеть раком, попасть в автокатастрофу, пережить развод или финансовый крах. Но вы, люди, слишком много думаете по любому поводу. И самое ужасное, что не особо понимаете, куда вас могут завести эти мысли. Именно поэтому неприятности очень часто сваливаются на вас как снег на голову. А вам оста­ется только недоумевать, почему это случилось. Но знайте — любая беда не приходит ниоткуда. Она не может нагрянуть внезапно. Это лишь конечный ре­зультат многих и многих похожих одна на другую мыслей, которые вы излучали во Вселенную.

Но теперь, прочитав эту книгу, вы уже Не будете удивляться, почему в вашей жизни происходят при­ятные или неприятные события. Вы больше не ста­нете фокусироваться на мысли и испытывать сопут­ствующие ей эмоции, не понимая, к чему это может привести. Теперь вы будете четко знать, движетесь вы к исполнению желания или отдаляетесь от него.Отныне вибрационные отношения между настоя­щим и будущим — для вас больше не тайна.

Есть один конец Эмоциональной Руководящей Шкалы, находясь на котором, вы ощущаете радость, благодарность и любовь. Эти эмоции вы обретаете, если осознаете собственную свободу и внутренний потенциал. И есть другой конец Шкалы, где вы стал­киваетесь со страхом и депрессией и попадаете сюда, если ощущаете собственное бессилие и зависимость. Но теперь вы уже слишком много знаете, чтобы ис­пытывать бессилие.

Теперь вы понимаете, что только одна вещь может помешать вам добиться успеха и процветания — ваш собственный вибрационный посыл. Вернее, если этот посыл не соответствует вибрации самого желания.

А еще вы знаете, какая это удивительная вещь — ваши эмоции. Именно они помогают «проторить дорогу» к исполнению любого желания. Следуя за положительными эмоциями, вы нацеливаете вибра­ционные Ракеты Желаний прямо в будущее, где вас ждет неиссякаемый поток радости и благополучия.

И поэтому, если вы вдруг почувствовали гнев или раздражение, если вас охватило чувство безысходно­сти — не поддавайтесь этому. Лучше остановитесь на минутку и подумайте: «Что же это такое я соби­раюсь положить на свой вибрационный депонент? Не лучше ли мне подождать немного и изменить направление мыслей в желательную сторону, изме­няя тем самым и будущие события? Зачем пускать мысли на самотек (а Закон Притяжения никто не отменял)и потом жить, расхлебывая нежелатель-ные последствия? »

Знайте, что никогда не поздно изменить свою жизнь (даже после того, как то или иное событие произошло). Но мы все-таки хотим убедить вас в том,что лучше заниматься созданием будущего опыта на вибрационном уровне — ведь это гораздо проще. Вспомните о миллионах и миллионах мгновений ре­альной жизни, которые могли бы дать вам ощущение радости сейчас, именно сейчас, в данную минуту.

Конечно, вы увидите результат процесса создания будущего на вибрационном уровне. Манифестация произойдет. Обязательно произойдет — хорошая или плохая. Желанная или нет — она приближается. Но вы живете сейчас, вы испытываете эмоции сейчас, вы чувствуете сейчас. Направьте мысли на улучшение настоящего — а будущее само о себе позаботится.

Если бы вы знали, как приятно наблюдать за раз­витием ваших жизней из нашего Нефизического из­мерения… Если бы вы могли видеть будущее таким, каким оно является нашему взору… Тогда бы вы по­няли, что именно сейчас, в данную минуту, готовятся и обретают конкретные черты все желательные и не­желательные события вашей жизни. Сегодня, завтра и каждый день вы добавляете новые мысли, новые вибрации к тому, что уже есть, — и в какой-то мо­мент одна из капель переполнит чашу, и желаемое придет в вашу жизнь. Поэтому настройте как следует свою удивительную Эмоциональную Руководящую Систему — и тогда вы будете знать, что готовит вам будущее.

Вы воплотились в этом теле, в этой пространствен­но-временной реальности, потому что вы — возлюб­ленные создания. Что может быть прекраснее, чем держать в своих руках Энергию, создающую целые миры! Нет ничего более удивительного во всей Все­ленной, чем творить жизнь одной только силой своей мысли.

Вам не нужно восстанавливать мир — его никто не разрушал.Вам ни к чему указывать на ошибки других лю­дей. Вам не нужно учить их жить.

Вам не нужно из кожи вон лезть, чтобы добиться одобрения окружающих.

Вы пришли в этот невероятно яркий и богатый мир для того, чтобы радоваться рождению собственных же­ ланий. Вы пришли, понимая, что сможете почувствовать вибрационные отношения между новым желанием и текущим положением дел. И вы с нетерпением ждали момента, когда сможете уравновесить Энергии между двумя этими вибрационными позициями.

Вы здесь, чтобы радоваться рождению новых же­ланий. Вы здесь, чтобы наслаждаться процессом при­ведения Энергии к балансу.

Конечно же, вам не терпелось увидеть результат этого процесса. Но результат — это все-таки не глав­ное. Ваш созидательный гений наивысшим образом проявляется именно в тех девяноста девяти процен­тах творческого процесса, которые предшествуют получению желаемого, Торжество, испытываемое в момент исполнения желания (неважно, о каком же­лании идет речь), — это всего лишь краткий миг, который почти сразу же становится стартовой площадкой для новых свершений. Но ваша жизнь (как с физической, так и с Нефизической точки зре­ния) это, в первую очередь, те девяносто девять процентов творческого процесса, которые проте­кают до получения результата. Сегодня, куда бы я ни шел, что бы ни делал, с кем бы ни общался… я буду помнить, что нет на свете ничего более важного, чем мое хорошее настроение. Сегодня я буду смотреть только на то, на что мне приятно будет смотреть.

Я творец своей реальности. Прямо сейчас я постараюсь найти для себя наи­более позитивную мысль. Мысль за мыслью, чувство за чувством, я достиг­ну вибрационного соответствия с Источником. Я глубоко прочувствую вибрационную природу собственной Сущности. Я приведу каждую мысль в вибрационное соответствие, поскольку именно в этом и заключен истинный смысл равновесия Энергии.