Все время освобождайтесь

Весьма эффективный способ достичь баланса Энер­ гий — последовательно достигать чувства освобожде­ния (облегчения). Оно всегда говорит об улучшении ваших вибраций, а также об избавлении от противо­действия, что равносильно усилению принятия Исход­ной Энергии. Если бы мы были на вашем физическом месте, то сделали бы фактор освобождения наибо­лее важной частью собственных знаний.

Если вы все время будете стремиться к эмоциям, которые хоть немного лучше тех, что вы испытываете в данный момент, то со временем окружающий мир предстанет перед вашими глазами именно таким, ка­ким его видит ваша Внутренняя Сущность. И тогда противодействие останется далеко позади. Ваше собственное противодействие вот единственный фактор, который мешает исполне­нию всего того, о чем вы мечтаете. Болезнь — это противодействие. Крушение надежд — это противодействие. Бедность и нужда — противодействие. Печаль и тоска — противодействие.

Несчастные случаи — это тоже противодей­ствие…Все то, что является для вас бедой или проблемой, возникает в жизни исключительно по причине ваше­го противодействия естественному Благу.

Источника нежелательного не существует

Вы не стали бы пытаться «включить темноту» в ярко освещенной комнате. Вам даже в голову не при­дет искать кнопку, нажав на которую, можно вклю­чить такой угольно-черный мрак, что он поглотит весь свет в комнате. Вы просто нажмете на обычный выключатель, погасите свет — и в комнате воцарится темнота. Точно так же, как источника тьмы, не суще­ствует и никакого Источника зла. Все злое происхо­дит только из-за вашего сопротивления или неверия в Добро. Нет на свете и Источника страданий. При­чина страданий — только в вашем противодействии естественному Благу.

Стремление к освобождению — шаг за шагом, мысль за мыслью — будет все ближе и ближе подво­дить вас к слиянию с Источником Блага. Если вы сле­дите за своими эмоциями и осознанно стараетесь ви­деть позитивные стороны жизни (словом, держитесь молодцом и не унываете), то начинаете в большей степени принимать Благо и, соответственно, меньше противодействуете ему. И ваша жизнь, словно зерка­ло, немедленно начинает отражать эти внутренние изменения. Испытываемое вами чувство облегчения будет свидетельствовать об избавлении от противо­действия, что равносильно движению к состоянию принятия. Собственно говоря, это и будет эффектив­ным использованием Эмоциональной Руководящей Системы.