Ситуация «Одиночество»

У меня почти нет друзей. А если честно, то у меня вообще нет ни одного близкого друга. Не очень-то весело жить, как рак-отшельник. Раньше у меня, ко­нечно, были приятели, но ни с кем из них не было настоящего взаимопонимания. Похоже, люди при общении со мной думают только о себе, и я не ощу­щаю никакого ответного тепла. У меня подавленное состояние духа. Мне тоскливо и одиноко.

Но я помню, что у меня есть талантливый и уме­лый Вселенский Управляющий. Он всегда к моим услугам. Я обращаюсь к нему за помощью и обяза­тельно буду помнить, что этот управляющий — дей­ствительно настоящий мастер своего дела, способный полностью выполнить все мои просьбы. Пожалуйста, предоставь мне случай познако­миться с приятными и интересными людьми. Устрой мне встречу с теми, с кем я найду взаи­мопонимание. Пусть это будут веселые, разносторонние и не­зависимые люди. Я хочу, чтобы эта встреча произошла как будто бы сама собой. И пусть мне не придется этого долго ждать. На этот раз все. Большое тебе спасибо за заботу.

Ситуация «Вмешательство родителей»

Я не живу с родителями уже более десяти лет, но моя мама по-прежнему считает, что я не в состоянииобойтись без ее советов. И что из этого получается? Я начинаю избегать общения с ней, потому что не люблю, когда мне не дают ни шагу ступить самосто­ятельно. Мама выходит из себя, а это еще хуже. Но если мы вместе, она принимается меня поучать, буд­то я не знаю, как мне нужно жить. Я испытываю же­лание осуждать. Я злюсь и раздражаюсь.

Но я помню, что у меня есть талантливый и уме­лый Вселенский Управляющий. Он всегда к моим услугам. Я обращаюсь к нему за помощью и обяза­тельно буду помнить, что этот управляющий — дей­ствительно настоящий мастер своего дела, способный полностью выполнить все мои просьбы. Пожалуйста, напомни маме, что я уже взрослый и самостоятельный человек. Пусть мама вспомнит о моих талантах и спо­собностях. Пожалуйста, успокой ее, но только осторожно и нежно. Укажи маме на занятия, которые займут ее вни­мание и отвлекут от меня. Пусть мама поймет, как сильно я ее люблю. Сделай так, чтобы нам было хорошо вместе. На этот раз все. Большое тебе спасибо за заботу.

Ситуация «Карьера»

Я мечтала стать актрисой, когда еще была малень­кой девочкой. Я занималась в театральной студии, и многие говорили, что у меня есть талант. Сейчас меня периодически приглашают на какие-нибудь роли, но среди них нет ни одной по-настоящему интересной, ни одной, которая бы мне действительно нравилась. Это очень тяжело. Я вижу вокруг много собратьев по искусству, которые давно потеряли всякую надеждуна признание. Может быть, мне стоит забыть о сцене и заняться какой-нибудь другой, обычной работой. Я испытываю разочарование. Я чувствую уныние.

Но я помню, что у меня есть талантливый и уме­лый Вселенский Управляющий. Он всегда к моим услугам. Я обращаюсь к нему за помощью и обяза­тельно буду помнить, что этот управляющий — дей­ствительно настоящий мастер своего дела, способный полностью выполнить все мои просьбы. Устрой мне несколько удачных прослушиваний. Замолви за меня словечко нужным людям. Пусть мое резюме первым попадается на глаза. Пошли мне режиссеров, которые сумели бы раз­вить мои выдающиеся актерские способности. Па этот раз все. Большое тебе спасибо за заботу. Ситуация «Финансовая нестабильность»

Мои финансы «поют романсы». Постоянно всплывают какие-нибудь новые нужды, на которые приходится тратить едва ли не все, что я зарабаты­ваю. Кроме того, мне приходится делать много вы­плат по кредитам. Вот и выходит, что порой я тра­чу даже больше, чем получаю. Я постоянно пытаюсь спланировать бюджет семьи, но ничего хорошего не получается — кругом все так дорого стоит. Моя жена тоже работает, и это несколько облегчает ситуацию, но наши дети становятся старше, и траты на них воз­растают. Я беспокоюсь. Я чувствую уныние.

Но я помню, что у меня есть талантливый и уме­лый Вселенский Управляющий. Он всегда к моим услугам. Я обращаюсь к нему за помощью и обяза­тельно буду помнить, что этот управляющий — дей­ствительно настоящий мастер своего дела, способный полностью выполнить все мои просьбы.

Организуй мне прибавку к жалованию. Устрой повышение зарплаты моей жене. Предоставь нам кредитные карточки с низкой процентной ставкой. Напоминай мне время от времени о том, какую замечательную жизнь мы ведем. Прививай нам с женой чувство благодарности за то, что мы имеем. Подсказывай нам иногда удачные решения фи­нансовых вопросов. Па этот раз все. Большое тебе спасибо за заботу.

Ситуация «Финансовая безопасность»

Мы оба, мой муж и я, всю жизнь работаем не покладая рук. Причем мы всегда очень бережно от­носились к деньгам, поскольку понимали, что в один прекрасный день будем вынуждены уйти на пенсию. Нам удалось отложить довольно крупную сумму, как говорится, «на черный день». Наш сын, кото­рый работает биржевым маклером, сказал, что луч­ше всего, если он пустит эти деньги в оборот. Тогда, сказал он, мы сможем значительно увеличить наши сбережения. Мы отдали ему наши деньги, и в резуль­тате их потеряли. Потеряли все, что заработали за свою жизнь. Я не представляю, как мы теперь будем жить. Что мы будем делать, когда выйдем на пенсию? Я боюсь. Я беспокоюсь. Я чувствую неуверенность. Я злюсь и расстраиваюсь. Я обвиняю.

Но я помню, что у меня есть талантливый и уме­лый Вселенский Управляющий. Он всегда к моим услугам Я обращаюсь к нему за помощью и обяза­тельно буду помнить, что этот управляющий — дей­ствительно настоящий мастер своего дела, способ­ный полностью выполнить все мои просьбы.

Помоги нам вернуть ощущение благополучия и процветания. Найди быстрый способ снова накопить деньги. Укажи нам на реальные возможности, которые мы, наверное, проглядели. Пусть наш сын поймет, что мы не держим на него зла. Дай нам силы начать все сначала. На этот раз все. Большое тебе спасибо за заботу. Ситуация «Путешествия»

Я чувствую себя так, будто меня в чем-то огра­ничили. К сожалению, я знаком лишь с небольшой частью этой планеты. А ведь на свете так много мест, которые хотелось бы повидать! Но у меня слишком мало свободного от работы времени, что­бы уехать далеко и надолго. Мне кажется, что я упускаю что-то очень важное в жизни. Мне скучно. Я разочарован.

Но я помню, что у меня есть талантливый и уме­ лый Вселенский Управляющий. Он всегда к моим услугам. Я обращаюсь к нему за помощью и обяза­ тельно буду помнить, что этот управляющий — дей­ ствительно настоящий мастер своего дела, способ­ный выполнить любую мою просьбу. Устрани препятствия на пути к будущей поездке. Предоставь мне в этом первом путешествии увлекательные маршруты, соответствующие моим интересам. Позаботься о приемлемых ценах на все время поездки. Предоставь необходимую информацию, когда таковая появится, даже если путешествие пока не может состояться.

Найди средства для всех моих будущих путеше­ ствий. На этот раз все. Большое тебе спасибо за заботу.

Ситуация «Окружающая среда»

Я боюсь, что мы постепенно разрушаем нашу пла­ нету. Мы ужасно загрязняем атмосферу. Уже дошло до того, что боишься пить воду — она стала ядом. Мы губим моря и океаны, рыба вымирает, тают арктиче­ ские льды. Я испытываю чувство вины. Я испыты­ ваю гнев. Я чувствую неуверенность. Я боюсь.

Но я помню, что у меня есть талантливый и уме­ лый Вселенский Управляющий. Он всегда к моим услугам. Я обращаюсь к нему за помощью и обяза­ тельно буду помнить, что этот управляющий —; на­ стоящий мастер своего дела, способный полностью выполнить все мои просьбы. Убеди меня в том, что «организм» планеты функционирует нормально (земная орбита, кругово­ рот воды в природе, сила гравитации… и так далее). Верни воде ее природную чистоту. Установи погоду, которая нужна для Блага пла­ неты.

. Где только можно, указывай мне на факты, сви­ детельствующие о Благе Земли. На этот раз все. Большое тебе спасибо за заботу.

Ситуация «Государственные органы»

Как мне надоело засилье бюрократизма в управ­ ленческом аппарате! Понапридумывали уйму самых разных правил и предписаний, а потом сами же на­ нимают людей, которые ни на что не годны… кроме как заполнять всякие бумажки. Бюрократизм во всем— даже в разговорах по телефону. Сколько времени тратишь даже на то, чтобы просто получить нужную информацию! Не хочется ведь переделы­вать все по сто раз. Нам нужны другие управленче­ские структуры, которые будут работать по-другому. Я разочарован. Я сбит с толку. Я испытываю жела­ние осуждать и критиковать.

Но я помню, что у меня есть талантливый и уме­лый Вселенский Управляющий. Он всегда к моим услугам. Я обращаюсь к нему за помощью и обяза­тельно буду помнить, что этот управляющий — дей­ствительно настоящий мастер своего дела, способный полностью выполнить все мои просьбы. Пусть в наших правительственных учреждени­ях будет побольше «светлых голов». Помоги им. создать правила и предписания, а также формуляры, бланки и анкеты, которые бу­дут понятны простым людям. Пусть на моем пути встречаются люди, кото­рые разбираются во всех тонкостях подобного рода требований. Помоги нам без труда этим требованиям соот­ветствовать. Напоминай мне о делах, которые требуют вни­мания в моих же интересах. На этот раз все. Большое тебе спасибо за заботу.

Ситуация «Дефицит финансов»

Работа нашего правительства кажется мне не­умелой и неэффективной. Если ему нужны деньги, то их просто забирают у нас, простых налогоплательщи­ков. Причем без особых на то оснований. У наших «отцов» нет никакой финансовой ответственностиперед избирателями. Деньги тратятся впустую. А по­том правительство начинает жаловаться, что не хва­тает средств на народные нужды. Какое безобразие! Я не представляю, каким образом можно со всем этим разобраться. Я разочарован. Я испытываю гнев,. Я обвиняю и критикую.

Но я помню, что у меня есть талантливый и уме­лый Вселенский Управляющий. Он всегда к моим услугам. Я обращаюсь к нему за помощью и обяза­тельно буду помнить, что этот управляющий — дей­ствительно настоящий мастер своего дела, способный полностью выполнить все мои просьбы. Призови наших руководителей к финансовой ответственности. Позаботься о том, чтобы налоги, которые мы платим, не тратились впустую. Докажи мне, что в работе нашего правитель­ства виден прогресс. Пусть наше правительство действительно ра­ботает на благо страны. Я хочу, чтобы было больше дела и меньше слов. На этот раз все. Большое тебе спасибо за заботу.

Ситуация «Чувство национальной гордости»

Когда я был ребенком, я ужасно гордился своей страной. Я радовался, когда слышал патриотические песни, и обязательно подпевал. Мне нравились рас­сказы о прошлом моего народа, о том, как возникло наше государство, и как оно развивалось. Но сейчас от былого патриотизма не осталось и следа Наверное, я слишком многое узнал. Мне не нравятся решения, которые принимает наше правительство. Я разочаро­ван. Я обвиняю и критикую. Я испытываю гнев.Но я помню, что у меня есть талантливый и уме­лый Вселенский Управляющий. Он всегда к моим услугам. Я обращаюсь к нему за помощью и обяза­тельно буду помнить, что этот управляющий — дей­ствительно настоящий мастер своего дела, способ­ный полностью выполнить все мои просьбы. Вдохнови и подготовь следующее поколение го­сударственных деятелей. Пусть голос нашего народа будет ими услышан. Пусть наши руководители действительно забо­тятся о благе государства. Верни мне чувство гордости за свою страну. Пусть «слуги народные» вспомнят об ответ­ственности перед этим народом. На этот раз все. Большое тебе спасибо за заботу.

Во время первого занятия процессом в вашу душу, с непривычки, могут закрасться некоторые сомнения. Вы почувствуете, что не очень-то верите в сверхъестественные возможности своего Управля­ющего. Разумеется, если ваши сомнения «перевесят» все остальные мысли, то они окажутся полностью оправданными. Вы просто не увидите никаких дока­зательств того, что желание может быть исполнено. Не падайте духом, не бросайте все на полпути. Если вы продолжите занятия процессом, то обяза­тельно проникнетесь духом этой игры. И тогда сможете передать свои дела в надежные руки Все­ленского Управляющего. Ваши сомнения рассеются как дым, а надежда и уверенность станут сильнее. Вы поверите в силу мысли и будете постоянно ви­деть подтверждения этому в жизни. И тогда обя­зательно настанет великий день день, когда вы полностью осознаете удивительное могуще­ство собственных намерений.Мы не можем описать средства, которые у вас всегда под рукой, — они попросту не поддаются опи­санию. Знайте одно — они всегда находятся в «пол­ной боевой готовности» и рады послужить вам. От вас же требуется самая малость: научиться принимать их помощь. Процесс «Передайте дела Управляющему» в данном случае — всего лишь вспомогательное сред­ство. Но со временем этот процесс перевернет ваши представления о жизни и тем самым полностью ее изменит.