Вибрационная относительность и энергетический баланс

Вибрационные отношения между вами и вашим Источником являются основой Эмоциональной Ру­ководящей Системы.

Представьте себе навигационную систему авто­мобиля. Несмотря на то, что она может точно указать ваше местонахождение, само по себе оно не играет осо­бой роли в руководстве. Но вот вы запрограммировали направление, в котором собираетесь ехать. И как толь­ко навигационная система получила нужную информа­цию, она сразу же начала подбирать наиболее удобные для вас пути от места, где вы в данный момент находи­тесь, до места, в которое хотели бы прибыть. Аналогич­ным образом в основе вашего внутреннего эмоциональ­ ного руководства могут лежать, к примеру, отношения между вашим нынешним весом и тем, какой вы хотели бы иметь в идеале, или же отношения между сложив­шейся финансовой ситуацией и тем счетом в банке, об­ладателем которого вам хотелось бы стать.

Отношения между вашим нынешним положе­нием и желательной ситуацией вот основа ва­шей персональной руководящей системы. Даже без электронной навигационной системы вы отлично чувствуете разницу между тем, что вы имеете сейчас, и тем, чего вы хотите. Без этой информации вы не сможете спланировать свое путешествие с достаточ­ной определенностью… Вы будете просто бесцельно блуждать с места на место, Вибрационная Относительность существует во всем: и в самых важных вопросах, и в совершенно не­существенных. Ее можно обнаружить как в привыч­ных повседневных делах, так и в случайных. Б любой момент и по любому вопросу обращайтесь к этому точному и полезному руководству. Не существует в жизни такого явления, в котором бы отсутствовала Вибрационная Относительность. Что поможет найти лучший путь к выбранной цели?

Если вы используете электронную навигацион­ную систему в своем автомобиле, то вам наверняка случалось задавать с ее помощью нужное направле­ние движения, но потом по каким-либо причинам сбиваться с дороги. Например, что-то в пути при­влекало ваше внимание, и вы пропускали нужный поворот… Когда происходит что-либо подобное, навигационная система немедленно дает сигнал, что вы отклонились от заданного курса. Вы може­те до хрипоты объяснять ей причины, по которым сбились с дороги, но это совершенно бесполезно. Система все равно будет беспрерывно напоминать о том, что вы движетесь в неверном направлении. И если уж она так считает, вам остается только при/знать, что вы сбились с дороги. Конечно, вы можете перепрограммировать систему в соответствии со своими новыми планами, и тогда она составит для вас иной маршрут. Но если вы придерживаетесь первоначальных намерений, но движетесь при этом в противоположном направлении, то сигнал трево­ги будет звучать непрерывно.

Вы можете сказать: «Но, Абрахам, к выбранному мною месту назначения могут вести несколько до­рог». Абсолютно верно. Дорог, и прекрасных дорог, много. Любая из них может подходить вам по мно­гим причинам. И все они ведут к намеченной цели. Действительно главная радость в жизни заключена именно в движении. Как бы то ни было, навигаци­онная система вашего автомобиля рассматривает по­лученную информацию. Она определяет, где вы нахо­дитесь, располагая при этом сведениями о возмож­ных вариантах движения. Принимая во внимание все сопутствующие факторы, система предлагает вам наиболее удобный, с ее точки зрения, путь. Другими словами, она не может принять решение или дать руководящие указания без использования заключен­ной в ней информации.