Какие эмоции побуждает в вас та или иная мысль?

Некоторые из вас уже готовы признать справед­ливость данного утверждения: вы получаете то, о чем думаете. Но мы хотели бы несколько уточнить и развить его, сказав: вы получаете то, что чувствуе­те в тот момент, когда думаете.

Итак, где ваше место на шкале возможных вибра­ций по отношению к вопросу денег? Возможно, вы часто говорите, что хотели бы иметь больше денег. Но если при этом вы постоянно чувствуете разочарование или даже страх от мысли, что денег не хватает, тогда ваш вибрационный посыл не совпадает с самим жела­нием. Каким бы ни был ваш вибрационный посыл, он всегда будет равен точке притяжения. Финансовая си­туация, складывающаяся в вашей жизни, всегда точ­но соответствует вибрационному посылу.

Наблюдения за тем, что происходит в жизни, мо­гут дать вам точное представление о вашем местона­хождении на Вибрационной Шкале возможностей. И это знание окажет вам неоценимую помощь. Но вы также можете узнать, где находитесь на Вибра­ционной Шкале, еще до того, как увидите реальные результаты действия своих мыслей — и это будет го­раздо более приятный способ научиться осознанно управлять жизнью.Никогда не поздно изменить направление

Вы можете узнать, какова была ваша точка при­тяжения, увидев результат ее действия (так сказать, постпроявление), равно как и определить точку при­тяжения до того, как все случится (предпроявление). Конечно, лучше всего, если бы вы каждую минуту точно осознавали, куда идете. Представьте себе пу­тешествие на автомобиле. Вы точно знаете пункт назначения, но в пути свернули с нужной дороги и едете вперед, не догадываясь, что движетесь в проти­воположном направлении. Ваше неведение длится до тех пор, пока вы не окажетесь в совершенно неожи­данном для вас месте. Вы. всегда можете вернуться на нужную дорогу, но чем раньше вы обнаружите свою ошибку, тем больше удовольствия доставит вам путешествие.

Ключ к осознанному и радостному созиданию — это намеренный выбор объекта внимания. Одновре­менно с этим не забывайте следить, какие эмоции вызывает у вас та или иная мысль. Если вы не будете обращать самое пристальное внимание на эмоции, то не сможете понять свое местонахождение на шкале вибрационных возможностей.