«Алан Харриот»: Глоссарий

Вибрации —в нашем случае это меняющиеся ощущения в руках во время работы с пациентом. Поскольку эти переменчивые ощущения связаны с информацией разной частоты, мы называем их вибрациями.
Восприятие энергии — происходит на уровне одного из пяти органов чувств или интуиции. При этом ваши ощущения выходят за привычные рамки, а ум интерпретирует полученную информацию с точки зрения высшего уровня постижения.
Глубокое дыхание — специальная дыхательная техника, дающая ощущение свободной циркуляции энергии по телу: энергия поднимается от ног к макушке головы на вдохе и перетекает от головы к рукам на выдохе.
«Дао Дэ Цзин»9 или «Книга о Дао» написана великим древнекитайским мудрецом Лао-цзы. Состоит из лаконичных, полных скрытых смыслов высказываний, объясняющих природу жизни с точки зрения китайской мудрости.
Измерение — план бытия, в котором бытуют определенные законы и истины. Жизнь на нашей планете — всего лишь одно из измерений с присущими ему законами. Их могут не придерживаться на других планах бытия.
Интонирование — способ выпевания мантр (мысленно или вслух), при котором звук исходит как бы из точки пересечения энергетических потоков.
Иные измерения — планы бытия, в которых преобладают вибрации, отличные от земных.
Истинное Я — наша вездесущая, гармоничная и мудрая душа. Мы обретаем свое Истинное Я, когда избавляемся от внутренних противоречий и конфликтов и достигаем внутренней целостности. Для этого необходимо преодолеть все сдерживающие наше духовное развитие внутренние ограничения, блоки и страхи. Сопротивляясь единению со своим Истинным Я человек отдаляется от духовной целостности. Но если вы позволите себе слиться с ним, ваша жизнь превратится в свободный поток, лишенный препятствий.
Кундалини — этим термином индусы обозначают жизненную энергию, дремлющую в основании позвоночника. Для ее пробуждения существует специальная система упражнений, называемая кундалини-йога.
Мандола —заключенное в круг изображение (геометрическая проекция) строения Вселенной. Используется для медитаций и различных ритуалов в буддизме и индуизме.
Медитация 12 цветов — практика активации 12 основных цветов, помогающая достичь оптимального состояния здоровья. Заниматься этой медитацией нужно два раза в день — утром и вечером. Еще ее называют медитацией интеграции тела, души и ума, а также энергетической проекцией благополучия.
Медитация интеграции тела, души и ума — особая медитативная практика, включающая технику глубокого дыхания и активацию 12 основных цветов в строго определенной последовательности. См. Медитация 12 цветов.
Метод «треугольника» — используется в том случае, когда зоной дискомфорта является один из внутренних органов или пациент не желает, чтобы к нему прикасались (из-за повышенной эмоциональной или физической чувствительности). Целитель размещает руки таким образом, чтобы они образовали стороны треугольника, в основании которого — зона, куда он собирается посылать энергию.
Отпустить и забыть — сформировать четкое намерение и сразу же переключиться на работу с энергией, не зацикливаясь на результатах. Например, я мысленно размещаю образ своего намерения в фокусной точке и больше не обращаю на него никакого внимания, продолжая посылать энергию пациенту.
Плато — переходное состояние, при котором энергетический поток замирает и не меняется на протяжении короткого промежутка времени.
«Подхватить энергию» — значит на непродолжительное время «подцепить» те же симптомы, что и у пациента. Так бывает, когда целитель выходит на одну частоту вибраций с пациентом. Эти симптомы могут выражаться в виде эмоциональных реакций или неприятных физических ощущений. Избавиться от них помогает более интенсивное и ритмичное дыхание.
Подъем энергии — акт переноса внешних чакр (с 8-й по 12-ю) в тело и одновременное раскручивание всех 12 чакр. Это поднимает энергетический поток на уровень более высоких вибраций.
Приятие —состояние, при котором один или более объектов резонируют на одной волновой частоте.
Разрешение — состояние ума, при котором возникает ощущение бесконечности. Состояние разрешения позволяет практикующему в процессе работы с энергией на время отрешиться от всех внутренних ограничений и привязанности к результату.
Структура У-НАН — символ, состоящий из четырех разноцветных шаров и трех ребер. Центральный шар белого цвета крупнее трех остальных шаров, соответственно голубого, пурпурного и желтого цвета. Ребра окрашены в медный, серебристый и золотистый цвета.
«Сэндвич» — расположение рук или пальцев по обеим сторонам той зоны, в которую целитель посылает энергию.
Центральный канал — энергетический канал, не более 1,5 дюймов в диаметре, проходит параллельно позвоночнику от области промежности к макушке головы. Позволяет энергии свободно растекаться по всему телу.
Чакра — энергетическая точка или пространство, взаимосвязанное с физическим телом. По виду напоминает шар или конус, уходящий острием внутрь тела, или любую другую геометрическую фигуру, в зависимости от восприятия того, кто на нее смотрит.
Эластичный световой бандаж —энергетический и мысленный образ эластичного бандажа, состоящего из переплетения медных, серебряных и золотых нитей. Его оборачивают вокруг той зоны, которая подверглась энергетическому воздействию. Он помогает целительной энергии сосредоточиться в этой зоне.
Эллипс силы жизни — каждый из 12 цветов визуально имеет форму эллипса (эта фигура по виду напоминает слегка вытянутый шар). Каждый такой эллипс связан с определенной частотой вибраций, оказывающей влияние на ту или иную систему организма.
Энергетический блок —состояние, при котором энергия не может свободно проникнуть в зону дискомфорта.
Энергетический посыл — целитель посылает энергию пациенту или в зону дискомфорта, используя намерение для придания ей нужного направления и технику глубокого дыхания — для усиления энергетического потока.
Энергия встречается — пересечение исходящих от рук целителя энергетических потоков в определенной точке.
Энергия встречается и расходится —после пересечения энергетических потоков в фокусной точке, энергия свободно растекается по всему телу.