Напряжение в руках и способы его преодоления

Время от времени обращайте внимание на то, достаточно ли расслаблены ваши руки. Вы можете попросить кого-то мягко приподнять ваш средний палец и быстро отпустить его. Если при этом палец и кисть свободны, значит, все нормально. Пальцы и кисти рук обязательно должны быть максимально расслаблены. Чтобы понять, действительно ли ваши руки взаимодействуют с клиентом или напряжение в мышцах не дает энергии проходить нормально, специально уменьшите проходящей через вас энергетический поток и понаблюдайте за своими ощущениями.
Стремитесь к максимальному расслаблению и отрешенности. Чем глубже вы войдете в состояние разрешения, тем свободнее энергия будет перетекать от вас к больным тканям пациента. И не забывайте о дыхании. Когда вы полностью вовлечены в процесс, дыхание легко можно упустить из виду. Оно должно быть глубоким и достаточно интенсивным, чтобы вы не подцепили негативную энергию от пациента и брали энергию для него не у себя, а у Вселенной.
Спросите себя: «Что, если я буду искренне наслаждаться тем, что делаю? Как это отразится на посылаемой мной пациенту энергии?» В большинстве случаев подобные мысли ведут к значительным позитивным переменам. Так, пациенты отмечают, что энергия начинает свободнее течь у них по телу и ее потенциальные возможности представляются им безграничными. Наслаждайтесь процессом целительства, плывите в потоках энергии, и вы всегда будете добиваться самого высокого результата!
Не отмахивайтесь от вопросов, которые время от времени возникают у вас в процессе сеанса. Очень часто они являются ключом к пониманию того, чем вызваны ваши внутренние ограничения и как их преодолеть. Также необходимо спрашивать себя, какую цель вы преследуете, занимаясь целительством, и какие мысли, эмоции и ощущения помогут вам быстрее прийти к цели. Подобные вопросы помогают лучше узнать себя. Относитесь к этому как к невинной забаве, игре, и самопознание будет приносить вам радость.
Другие аспекты работы
Очень часто при встрече энергетических потоков в фокусной точке возникает ощущение, что ваши руки тоже соединились в ней. Поэкспериментируйте, используя Технику подъема энергии, и понаблюдайте за происходящим. Не жалейте времени на эксперименты — это позволит вам понять, каких результатов можно добиться с помощью той или иной техники. Даже если вы уже достигли определенного мастерства в целительской практике, вам не помешает по-прежнему спрашивать пациента о его ощущениях.
Время от времени контролируйте, достаточно ли глубоко ваше дыхание и проходит ли энергия через все ваше тело. Действительно ли вы чувствуете движение энергии? Доходит ли энергия до вашей головы при вдохе? Движется ли вниз по рукам на выдохе? Ощущаете ли вы ее в руках? Когда энергетические потоки пересекаются в фокусной точке, вы чувствуете сильный жар в ладонях или же пациент чувствует горячие токи от ваших рук.
Представляйте себе перетекающую от вас к пациенту энергию в виде легкой полупрозрачной дымки. Это очень важно! Ведь так вы даете пациенту возможность испытать сладостное чувство облегчения и глубокое умиротворение. Не стоит относиться к происходящему слишком серьезно. Чем проще и беззаботнее вы относитесь к процессу целительства, тем выше результаты.
Отличный способ пробудить в себе соответствующее настроение — поместить образ того, что вы очень любите, в выбранной вами энергетической фокусной точке. Очень важно чувствовать радость каждой клеточкой своего тела, поскольку в этом случае ваша энергия свободнее проникает в ткани пациента и он лучше чувствует ее. Когда энергетические потоки пересекаются в фокусной точке, вы ощущаете, как энергия распускается там подобно цветку и растекается свободными потоками по всему телу пациента.
Самая важная часть вашей работы — добиться того, чтобы энергетические потоки встретились в фокусной точке. Однако также важно получать удовольствие от того, чем вы занимаетесь. В идеале нужно войти в состояние, в котором нет ни суждений, ни ожиданий, тогда ваша энергия течет плавно, без препятствий.
Прислушивайтесь к своим ощущениям в моменты, когда энергия течет свободно, вызывая существенные перемены в состоянии пациента. Все мы учимся на собственном опыте, поэтому будьте внимательны. Следите за дыханием и старайтесь сохранить сильное энергетическое поле вокруг своих рук. Можете представлять неиссякаемый энергетический поток, струящийся от ваших ладоней к пациенту. Направляя энергию при помощи этой визуализации, вы испытаете необычайно мощный приток энергии наряду с ощущением абсолютной невесомости. Вы обнаружите, что для вас не существует никаких ограничений кроме тех, которые порождает ваш ум.
Если вы привыкли дышать неглубоко или не можете дышать интенсивно, тренируйтесь вдыхать и выдыхать медленно и глубоко. Так вы постепенно привыкнете к правильному способу дыхания. Глубокое дыхание помогает направлять энергию по телу и концентрировать ее для исцеления. Это активный вид дыхания, способствующий подъему и усилению энергетического потока.
Найдите удобный для себя ритм дыхания, но следите за его интенсивностью. Если вам нужно сделать поток энергии более интенсивным или усилить низкие вибрации пациента, воспользуйтесь Техникой огненного дыхания или дышите чаще. Оба способа гарантируют мощный приток энергии, но долго выдержать такой темп дыхания очень трудно. Когда вам нужно сосредоточиться на больных тканях пациента или глубже войти в состояние разрешения, вашу концентрацию усилит медленное, глубокое дыхание.
Обычно собственная сила пугает людей гораздо больше, чем возможность потерпеть неудачу. Не бойтесь своей силы — посылайте пациенту всю проходящую через вас энергию. Вы не навредите ему, ведь энергии никогда не бывает много, и не лишите себя необходимой подпитки, потому что источник энергии неисчерпаем. Пациент, с которым вы работаете, всю свою жизнь ждал именно эту энергию, и ваша задача — дать ее ему.
Главное достоинство Техники Квантового Прикосновения в том, что она оказывает одинаково благотворное влияние и на целителя, и на пациента. При глубокой концентрации и полном погружении в состояние разрешения вы и ваш пациент можете пережить новый, незабываемый опыт. Яркие, живые визуализации помогают направить энергию в нужное русло. Они активизируют не только зрение, но и остальные органы чувств.
Ваша сила — в способности открываться навстречу опыту, лежащему за гранью обыденного, и объединять визуализируемые образы с безграничной верой в свои возможности. Например, вы чувствуете, что та или иная часть тела вашего пациента нуждается в заботе и участии. Визуализируйте заботу и участие. Так, это может быть образ матери, качающей ребенка на руках, который сопровождается чувством безграничной любви и глубокого умиротворения. Используя подобные образы в качестве точки для фокусирования своей энергии, вы не только почувствуете новые возможности энергетического воздействия, но затронете в пациенте глубины, о которых он раньше даже не подозревал.
Следуйте голосу своей интуиции, и тогда направляемая вами энергия обязательно достигнет цели. Избавившись от внутренних ограничений и спокойно воспринимая любой возможный новый опыт, вы до-бъетесь потрясающих перемен, причем не только в своей целительской практике. Ваши взаимоотношения с окружающими также изменятся к лучшему. В дальнейшем с помощью описываемых здесь практик вы сможете прикоснуться к тайнам Вселенной.