Работаем многомерно: особенности работы

Поскольку мы привыкли воспринимать себя как физические тела, в нас доминирует ощущение собственной «конечности». Переключите внимание на пространство, окружающее ваше тело, и попытайтесь почувствовать вокруг себя слои иных вибраций (большая их часть будет относиться к вашему собственному энергетическому полю). Стараться расшириться в своих ощущениях за пределы собственного физического тела — это все равно что прислушиваться к писку комара в кромешной тьме или пытаться почувствовать поверхность своей кожи, не прикасаясь к ней. Научившись чувствовать окружающее пространство, вы сможете воспринимать любые, даже самые тонкие энергии. Лично я при этом чувствую себя первооткрывателем неведомой страны, который обозревает пейзаж и общается с местным населением, чтобы составить представление о неизведанной территории и ее жителях. Познакомившись с новым измерением, я начинаю искать характерные вибрации, которые в дальнейшем послужат для меня ориентирами. Я как будто бы учусь ходить заново, только гораздо быстрее, чем в детстве.
Как только вы выходите в своих ощущениях за пределы собственного физического тела, в поле вашего восприятия сразу же вторгаются энергетические вибрации окружающих вас предметов — деревьев, холмов, камней, облаков и даже других планет. Если вы уверены в своей чуткости, сосредоточьтесь и скажите себе: «Я хочу видеть то, что находится за переделами моего поля зрения». Иногда после этого вы действительно увидите, услышите или ощутите другие реальности или измерения, в которых существуют новые для вас энергии. Некоторые из них можно использовать в процессе целительства. Кроме того, если вы намерены стать контактером, это даст вам шанс добиться своей цели. Возможности, которые открываются перед вами, поистине безграничны!
Вы должны поэкспериментировать с каждым из открывшихся вам пространств, чтобы понять, легко ли перенести их вибрации в эту реальность. Одни измерения предназначены для того, чтобы, познавая их, вы открыли для себя новые грани духовного опыта. Другие можно исследовать только вместе с единомышленниками, готовыми воспринимать новые идеи.
Я обнаружил, что можно установить связь с другими измерениями при помощи образов и звуков (по крайней мере, на начальном этапе). Звуки могут быть самыми разными — от пронзительного воя и громкого гула до голосов. Часто, попадая в пространства иных измерений, я вижу разные образы и ощущаю давление на область «третьего глаза». Иногда я воспринимаю иные измерения как некие цвета, пробивающиеся сквозь темно-серую пелену. При этом я стараюсь чуть ли не каждую минуту водить глазами вверх-вниз и из стороны в сторону, что помогает мне лучше сконцентрироваться. Тогда перед моим мысленным взором открываются образы иной реальности, и я очень хорошо чувствую их. Поначалу эти образы возникают как мимолетные видения, каждое из которых почти всегда имеет для меня свой особый аромат. Я стремлюсь подключать к восприятию иных измерений все свои органы чувств и благодаря этому очень быстро вхожу в них.
Расширяя свое энергетическое поле, я отмечаю все возникающие при этом ощущения. Они могут быть самыми разными — от приятных до странных и порой даже отталкивающих. Одни люди в этом состоянии испытывают какие-то особые эмоции, тогда как другие просто видят цвета. Энергия, которую излучают иные измерения, и связанные с ней ощущения, позволяют называть эти планы неземными. И чем чаще человек выходит за пределы себя, тем больше замечает.
Если вы концентрируетесь на пространствах иных измерений во время целительского сеанса, будьте готовы к реакции пациента. Ведь вы становитесь для него каналом энергетического информационного потока, который либо иссякнет за считанные минуты, либо будет продолжаться час и больше. Информация, которая будет приходить к пациенту через вас из иных реальностей, может касаться его самого, вас или вообще человечества в целом. Не стоит надеяться, что она всегда будет только приятной. Порой к бочке меда примешивается ложка дегтя. Кроме того, среди действительно полезной информации часто встречается так называемый «энергетический мусор». Спросите пациента: «Имеет ли это для вас какое-нибудь значение?» То же касается и информации, которую вы получаете сами. Не начинайте действовать, пока не проверите, как она согласуется с физической реальностью.
Как только вы привыкнете работать с энергией и информацией из других измерений и соединитесь со своим Истинным Я (под которым в энергетическом плане я подразумеваю золотое свечение в области груди), обнаружится, что проходящий через вас энергетический поток усилился, а ваше состояние блаженства, характерное для слияния со своим Истинным Я, передается от вас к пациенту. Используйте глубокое дыхание, и описываемый эффект станет еще более выраженным.
Каждый из нас хотел бы быть всеведущим и всемогущим. Иногда, получая информацию из иных измерений или установив через свое Истинное Я связь с Бытием, вы действительно можете почувствовать себя всесильным. Расслабьтесь и не воспринимайте это слишком серьезно, однако не стоит подходить к полученной информации критично — как к научной гипотезе, требующей доказательств. Не забывайте о том, что такая информация имеет метафизическую природу. Впрочем, как бы то ни было, любая информация должна подтверждаться в физическом мире.
Для первых погружений в иные измерения лучше выбрать такое время, когда вы можете максимально расслабиться и отрешиться от всех своих проблем. Если вам не удается избавиться от внутреннего напряжения, помедитируйте или воспользуйтесь Техникой концентрации на дыхании. Это поможет вам успокоить ум и начать наслаждаться процессом.