Практика — шаг за шагом

Примечание:
Краеугольным камнем работы со структурой У-НАН является дыхание.

  1. Начните с глубокого дыхания.
  2. Переведите внимание на пациента и мысленно перечислите по порядку все 12 цветов. Это подготовит его к тому, чтобы принять структуру У-НАН.
  3. Выберите фокусную точку внутри той части тела вашего пациента, с которой вы работаете (например, в колене, локте, плече и т. д.). Представьте, что структура У-НАН находится именно там. Вы легко добьетесь этого, визуализируя У-НАН внутри больной ткани. Направляйте энергию туда, где расположили структуру.
  4. Продолжайте глубоко дышать.
  5. Поддерживайте резонанс У-НАН, про себя или вслух повторяя мантру «ОО-НААН».
  6. Проследите, проходят ли энергетические потоки через структуру У-НАН и встречаются ли в ее середине. Если энергетические потоки не встретились: а) воспользуйтесь техникой подъема энергии. Если
    результата нет,
    I. Понаблюдайте за тем, как вы посылаете энергию: глубже войдите в состояние разрешения и сосредоточьтесь на глубоком дыхании. П. Убедитесь, что ваше тело достаточно расслаблено, а намерение не жесткое, силовое, а мягкое, расслабленное, искреннее и непринужденное. Энергия течет беспрепятственно при условии максимального физического и ментального расслабления. 7. Если вы ориентируетесь на болевые ощущения пациента, и они направляют вас к другой фокусной точке, не стоит повторно активировать в этой новой фокусной точке 12 исцеляющих цветов. Достаточно просто поместить в нее новую структуру У-НАН, чтобы исходящая от вас энергия оказала свое целительное воздействие. Каждый раз, перемещаясь в другую зону испытываемого пациентом дискомфорта, визуализируйте структуру У-НАН в новой энергетической фокусной точке. На вдохе мысленно или вслух тяните «О-О», а на выдохе — «Н-А-А-Н».
    Примечания к использованию структуры У-НАН
    Всегда начинайте сеанс исцеления с ускоренной активации энергетических цветовых потоков. Перечисляя по порядку внутренние и внешние цвета пациента, вы пробуждаете в его организме целительный резонанс, который будет сохраняться в течение часа, максимум — двух. Благодаря этому, работая со структурой У-НАН, вы получите от пациента более мощный отклик на свои целительные манипуляции.
    1.  Представьте структуру У-НАН внутри той зоны телесного дискомфорта пациента, в которую вы планируете посылать энергию:
    а)  не обязательно визуализировать структуру У-НАН в цвете. Я чаще всего вижу ее черно-белой и это никак не сказывается на результативности моей работы;
    б)  также не стоит постоянно следить за тем, чтобы структура У-НАН оставалась там, куда вы ее поместили. По правде говоря лучше вообще этого не делать. Визуализировав структуру У-НАН в зоне дискомфорта, начинайте произносить про себя «ОО-НААН». Структура У-НАН и эта мантра имеют общий резонанс — время от времени повторяя «ОО-НААН», вы автоматически закрепляете положение структуры в искомой зоне.
  7. Посылайте энергию в середину структуры У-НАН. Ваша цель — заставить энергетические потоки встретиться там. Вы заметите, что присутствие структуры У-НАН усиливает приток энергии к той зоне, в которую вы ее поместили.
  8. Продолжайте глубоко дышать — это поможет вам максимально расслабиться. Посылайте энергию и наслаждайтесь ощущениями, которые при этом испытываете. Сосредоточьтесь на мантре «ОО-НААН», и спустя какое-то время она непроизвольно зазвучит у вас внутри.
    Начав работать со структурой У-НАН, вы заметите, что излучаемая вами энергия значительно усилилась (как будто из шланга, рассчитанного на небольшой напор воды, вдруг хлынул мощный поток). Поначалу, в зависимости от вашей чувствительности, вы будете ощущать жар или ускоренное движение энергии по телу и почувствуете, что энергия стала свободнее течь от вас к пациенту. В этом случае исцеление наступает гораздо быстрее.
    Положительное влияние на процесс исцеления также оказывают мантра «ОО-НААН» и интонирование (пение отдельных звуков про себя или вслух), о котором пойдет речь ниже. Главное — не воспринимать происходящее слишком серьезно и не зацикливаться на внешних проявлениях процесса. В ходе сеанса целительства не забывайте время от времени спрашивать пациента, изменяются ли его ощущения. Некоторые изменений не почувствуют, но большинство отметит большую физическую и эмоциональную релаксацию и, соответственно, свободное и легкое движение энергии по своему телу. Помните, чем расслабленнее и спокойнее пациент, тем проще энергии делать свое дело.
    При достаточно глубоком погружении в состояние разрешениявозяикгет чувство единства со всем сущим. Это переживание называют точкой абсолютного спокойствия, благодатью или божественной любовью. В нем как будто не существует никаких границ. Держитесь своего внутреннего центра, переступите границы пространства и времени и просто будьте! Я вхожу в такое состояние, сочетая сеанс целительства с глубокой медитацией. Используя в своей практике структуру У-НАН, вы тоже сможете войти в него. Однако не стоит на нем зацикливаться, поскольку никакой опыт не может быть абсолютным, он — лишь часть процесса.