«Алан Харриот»: Глава 8
Несколько слов об энергетическом резонансе

Мы стоим на плечах гигантов и пытаемся удержать равновесие!

Если мы действительно способны повысить частоту вибраций другого человека, то почему иногда нам не видны результаты нашей работы? Помните: мы только даем энергию, все остальное зависит от того, настроен ли на перемены сам пациент. Когда работа не приносит видимых результатов, поневоле начинаешь испытывать разочарование. Хотя очень часто подобный «ступор», который при работе с тяжелыми психологическими или физическими проблемами может длиться неделю или больше, нужен для того, чтобы накопилась, так сказать, критическая масса энергии. Тяжелые проблемы, как известно, возникают у людей, лишенных внутренней целостности, запутавшихся в своих чувствах и потому уже не способных самостоятельно аккумулировать энергию. Если вы проводите с таким пациентом больше десяти сеансов подряд, посылаемая вами энергия начинает накапливаться и образуется своего рода энергетический резерв. Часть этой энергии расходуется на преодоление самой насущной в данный момент проблемы.
Иногда же состояние пациента не меняется потому, что он сам не хочет никаких перемен. У моего приятеля был пациент с трещиной в одном из шейных позвонков — он работал на лесопилке, и его придавило стволом дерева. Ему сделали операцию, но и после нее он страдал от постоянных отупляющих болей в области шеи. Как следствие, этот человек был вынужден оставить работу и жил на пенсию по инвалидности. Он уверял моего приятеля, что устал от бездействия, от непрекращающейся боли, и попросил поработать с ним.

Несколько целительских сеансов дали определенный результат. Болезненные ощущения перестали быть такими мучительными, как раньше. Пациент даже начал работать неполный рабочий день и, казалось, находился на пути к полному выздоровлению. Однако внезапно он отказался посещать сеансы целительства, объяснив это тем, что, дескать «не чувствует никаких улучшений». Мой приятель понял: вероятнее всего, этот человек просто не хотел потерять пособие по инвалидности и еще меньше желал работать полный рабочий день. Ему было удобнее жить с болью, чем избавиться от нее и поменять привычный уклад жизни.
Данный пример красноречиво свидетельствует о том, что все перемены в нашей жизни зависят только от нас самих. Поэтому, если в вашей практике произойдет подобная ситуация, не стоит корить себя за нее. Каждый человек самостоятельно выбирает свой жизненный путь и пожинает не только хорошие, но и плохие плоды собственного выбора. Помните—на самом деле только сам пациент может исцелить самого себя.
Тем не менее, на мой взгляд, с течением времени и при стабильных вливаниях энергии перемены произойдут с любым, даже самым зацикленным на своих проблемах человеком. Перемены могут быть не такими уж разительными, но что-то обязательно сдвинется с мертвой точки. Перед постоянными вливаниями энергии не устоит ни один психоэмоциональный блок!