Интонирование

Этот метод подразумевает использование звуковых волн для создания целительной вибрации. Чтобы усилить эффект интонирования, представьте себе, что источник звука находится в выбранной вами фокусной точке (так же, как и во время работы со структурой У-НАН).
Интонирование позволяет:
а)  быстрее соединить энергии в фокусной точке;
б)  добиться более явных изменений в состоянии пациента;
в)  способствует более глубокому проникновению энергии в зону дискомфорта.
Я предпочитаю произносить звуки в полный голос; это доставляет мне огромное удовольствие и благотворно влияет на мое собственное состояние. Во время сеанса целительства я использую тонирование только в тех случаях, когда чувствую необходимость глубже проникнуть в пораженную ткань или ускорить процесс изменений.
Выбираем тональность
Я заметил, что высокие звуки оказывают благотворное влияние на верхнюю часть тела, а низкие — на нижнюю. Экспериментируйте с разными звуковыми тональностями, пока не найдете ту, которая вызовет наиболее сильный резонанс у пациента. Если вы попали в тон, то почувствуете легкое покалывание или тепло в ладонях. Например, работая с головой пациента, лучше выбрать самую высокую тональность. Подбирая нужную тональность, я всегда начинаю с высокой — напеваю себе под нос с закрытым ртом или, для усиления чистоты резонанса, пою с открытым ртом. Шаг за шагом я опускаюсь все ниже по шкале тональностей, пока не найду ту, которая вызывает ответную вибрацию в моих ладонях. После этого я на выдохе подхватываю нужную тональность и поддерживаю ее, пока не почувствую, что зона, с которой я работаю, стала более восприимчивой.
Не стоит ограничиваться лишь одной тональностью. Я могу выпевать мантру «ОО-НААН» нараспев, мысленно или вслух в самых разных тональностях. Причем противоположные тональности рождают особую гармонию звука, наделенную более сильным резонансом. Не бойтесь экспериментировать с разными звуковыми оттенками. Главное — не то, как звучит ваш голос, а то, вызывает ли он нужный резонанс в выбранной вами фокусной точке. И помните, вы должны наслаждаться тем, что делаете!
Если вы работаете с пациентом в людном месте и не хотите привлекать внимание посторонних, произносите мантру про себя — это вызывает не меньший энергетический резонанс. Более 70 % моих клиентов обожают, когда я выпеваю мантру вслух; 20 % относятся к этому спокойно, а остальных мое пение откровенно раздражает. Поэтому я всегда спрашиваю пациентов, как они относятся к звуковому интонированию (если отрицательно — напеваю мантру про себя). Ведь успех целительной практики во многом зависит от того, насколько комфортно чувствует себя пациент.