«Алан Харриот»: Глава 2
Медитация 12 цветов — пробуждаем вибрации здоровья

Мы окружены цветовыми потоками, каждый из которых по-своему совершенен. Когда мы черпаем энергию из этой палитры, пробуждаются вибрации здоровья.

Пробуждение вибраций здоровья
Мэри Дерр, проведя специальные исследования, открыла группу цветов, окрашивающих энергию здоровых клеток и определяющих благополучие человека. Она изучала детей в период внутриутробного развития и выяснила, что в теле и клетках здорового плода можно различить вибрации 12 цветов. Если цвета яркие и насыщенные, ребенок родится здоровым, и не будет болеть, пока под влиянием внешних факторов они не начнут меняться. Постоянные стрессовые ситуации, интоксикация организма матери, ее физическая и эмоциональная нестабильность, а также неблагоприятная атмосфера, окружающая ребенка после рождения, радикально меняют цветовую палитру клеток плода или новорожденного.
Исследования Мэри показали, что пережитый негативный опыт и проблемы со здоровьем влияют на цветовое излучение клеток людей любого возраста. Сначала дисгармония проявляется на энергетическом плане, а затем поражает физическое тело как болезнь. Для противостояния болезням и негативному влиянию среды, Мэри разработала Медитацию 12 цветов. Эта техника восстанавливает здоровый баланс в физическом и эмоциональном телах и возрождает естественную энергетическую палитру клеток тела, состоящую из 12 цветов благополучия.
Медитация 12 цветов — энергетическая проекция здоровья и благополучия
Медитация 12 цветов необычайно действенна и в то же время достаточно проста. Она оказывает благотворное влияние на физическое, эмоциональное, ментальное и духовное состояние человека. С ее помощью вы добиваетесь гармонии на всех уровнях своего бытия, не меняя привычную систему верований.
Примечание:
Медитацию 12 цветовтякже называют медитацией единения души, разума и тела или энергетической проекцией благополучия. Я буду использовать все эти названия.

Белый Фиолетовый Индиго
Медный Серебристый Золотистый
Желтый Зеленый Аквамарин
Голубой Пурпурный Перламутровый

Схема Цветовой Настройки
Глубоко внутри человеческого тела сокрыт энергетический сгусток белого цвета, окруженный разноцветными слоями энергии, каждому из которых присущ собственный резонанс частот. Эти энергетические слои отвечают за физическое и эмоциональное здоровье человека и пребывают в гармонии друг с другом.
Шесть внутренних энергетических слоев, отвечающих за физическое здоровье
Клетка — микрокосмическая проекция тела, которая тоже состоит из 12 энергетических слоев. Подобно тому как любой фрагмент голограммы содержит образ всего целого, каждая отдельная клетка излучает те же энергетические вибрации, что и весь организм.
1.  Белый: внутренний центр
Белый цвет олицетворяет жизненную силу. Без него нет и самой жизни. Белый цвет во взаимодействии с другими цветами восстанавливает здоровье клеток.
2.  Фиолетовый
Фиолетовый цвет связан с силой человеческого духа. Его вибрации помогут вам сознательно развивать свою интуицию и познавать природу жизни.
3.  Индиго
Этот цвет позволяет восстановить связь тела и духа посредством пяти чувств: зрения, слуха, обоняния, осязания и вкуса. Он помогает лучше чувствовать свое тело и наладить связь с интуитивным я — внутренним зрением и слухом, глубинным знанием и т. п. Цвет индиго является связующим звеном между духовной и физической реальностью и позволяет пользоваться своей внутренней мудростью для толкования любой полученной информации.
4.  Медный
Медный цвет управляет нервной и сердечно-сосудистой системами организма.
5.  Серебристый
Вибрации этого цвета отвечают за здоровье зубов, ногтей, костей, сухожилий, мышц и суставов.
6.  Золотистый
Золотой — цвет последнего из шести внутренних энергетических слоев, отвечает за нормальное функционирование всех органов, желез и тканей человеческого организма, а также за состояние зрения, кожи, волос и т. п.
Вибрации медного, серебристого и золотистого цвета можно назвать основным строительным материалом здорового тела. Они наряду с ДНК определяют физическое состояние организма. У этих вибраций поистине очищающие и целительные свойства. Активировав их, можно вернуть организму здоровый баланс.
Шесть внешних энергетических слоев, отвечающих за личностное развитие
7.  Желтый
Горчично-желтый цвет — первый из окружающих тело внешних энергетических слоев. Он отвечает за наше благосостояние, при котором желания совпадают с возможностями, а обыденные поступки не идут вразрез с самыми высокими идеалами. Некоторые называют это состоянием духовной целостности, подлинной свободы воли. Желтый цвет помогает воплотить желаемое в жизнь.
8.  Зеленый
Изумрудно-зеленый цвет поддерживает стабильность эмоционального тела и отвечает за любовь к себе и самоуважение. Также этот цвет способен исцелять эмоциональные раны.

9.  Аквамарин
Сине-зеленый аквамариновый цвет помогает всегда говорить искренне. Он поддерживает гармонию между мыслями и чувствами.
10.  Голубой
Насыщенный небесно-голубой или нежный сапфирно-голубой цвет отвечает за творческое мышление — за ваши идеи, озарения, спонтанность мысли.
11.  Пурпурный
Пурпурно-красный цвет олицетворяет мудрость и сострадание, присущие любви. В данном случае мы говорим не о романтической любови и не о любви к близким. Речь идет о любви как о силе вселенского масштаба. Мы существуем потому, что существует она.
12. Перламутровый
Перламутровый, прозрачный, переливающийся цвет (похожий на цвет раковины моллюска) служит для вашего тела чем-то вроде защитного покрывала физического тела. Этот самый верхний из внешних энергетических слоев находится в прямой взаимосвязи с сердцевиной вашего существа — белой энергией жизни. Резонируя, он защищает ваш организм от влияния негативных энергий и позволяет вам сохранять внутренний баланс. Так, перламутровый цвет помогает коже быстро прийти в норму после сильного ожога, не позволяя солнечным лучам причинить ей еще больший вред.
А теперь, чтобы восстановить все 12 цветовых энергетических слоев здоровья в своем теле, приступим к медитации.