«Алан Харриот»: Если вы озабочены своим весом

На мой взгляд, стремление современных людей быть такими же худыми, как модели, — одно из величайших заблуждений, навязанных человеку массовой культурой. Более того, это заблуждение часто стоит нам не только красоты, но и здоровья. Как бы то ни было, проблема лишнего или, наоборот, недостаточного веса скорее эмоционального, нежели физического свойства. Одни люди морят себя голодом, а другие объедаются от души по причине эмоциональной нестабильности.
Чтобы справиться с эмоциональным дисбалансом, совсем не обязательно знать его причину. Можно вернуть себе красоту и здоровье, воспользовавшись Техникой исцеления эмоциональных травм (см. следующий раздел). Но для начала необходимо нормализовать состояние своей пищеварительной системы. В данном случае лучше всего разделить целительный сеанс на две части и начать процесс эмоциональной стабилизации с техники, описанной ниже.
Положите одну руку на живот пациента, а другую — на его спину (руки располагаются на одном уровне), чтобы создать эффект «сэндвича». Если вы пользуетесь этой техникой для себя, положите обе руки на живот (они не должны соприкасаться).

  • Дышите глубоко и интенсивно, в наиболее удобном для вас ритме.
  • Проследите за тем, встретились ли энергетические потоки.
  • Проговорите 12 цветов для пациента (или для себя).
  • Поместите структуру У-НАН в область желудка или пищеварительного тракта. Точка, в которой вы ее расположите, станет фокусной.
  • Мысленно заключите структуру У-НАН в прозрачный шар. Внутри него разместите два цвета — серебристый и золотой (При этой технике следует пользоваться только двумя цветами). Начинайте произносить про себя мантру «ОО-НААН» (или любой из ее интонируемых эквивалентов).
  • Если вы не чувствуете, что энергетические потоки встретились в фокусной точке, прибегните к тем же методам, что и всегда, — используйте Технику подъема энергии, глубже войдите в состояние разрешения и т. п.
  • Продолжайте посылать энергию, пока не почувствуете, что сеанс завершен.
    Как только ваше тело вернется в состояние гармонии, у вас больше не будет повода восполнять едой свои реально существующие или же придуманные эмоциональные «пробелы». Вы почувствуете свою целостность и благодаря этому ощущению ваше тело постепенно вернется к здоровому весу. Данная техника помогает не только сбросить лишний вес, но и набрать недостающие килограммы, ведь ее предназначение—вернуть вашему организму здоровый баланс. Я слышал множество положительных отзывов от опробовавших ее людей.
    Если ко мне обращается клиент с проблемой в^са, я назначаю ему (или ей) три сеанса в первую неделю, затем по два сеанса в течение нескольких последующих недель и в качестве закрепления еще по одному сеансу в неделю на протяжении месяца до тех пор, пока цель не будет достигнута. Таким образом, я постепенно сокращаю количество сеансов.
    Если вы решили воспользоваться этой техникой для себя, практикуйте ее по 5-10 минут за полчаса до каждого приема пищи.
    Одна из моих учениц решила опробовать эту технику на себе. Она была не то чтобы очень полная — просто хотела сбросить несколько килограммов, чтобы лучше выглядеть. Во время обеденного перерыва эта дама отправилась в ресторан. Сев за столик, она за 5 минут выполнила все необходимые упражнения, и только потом просмотрела меню и сделала заказ. По ее словам, она заказала совсем не те блюда, которые составляли ее обычный рацион. Раньше эта женщина ела лишь то, что ей нравилось, а не то, что полезно для здоровья. Но на этот раз она выбрала в меню блюда, которые заказал бы человек, желающий похудеть, не навредив при этом своему здоровью. Она сказала, что это не было сознательным решением. Просто у нее появилось чувство, что так будет лучше.
    Что касается прибавки в весе, приведу в пример другого моего ученика, который был до неприличия худым и никак не мог поправиться. Парень питался чрезвычайно скудно и можно было подумать, что он такой худой по причине постоянного недоедания. Поскольку он не желал менять свой обычный рацион, но был озабочен своей худобой, я посоветовал ему воспользоваться описанной выше техникой. Через полгода, когда мы встретились вновь, я с трудом его узнал. За это время он поправился на 8 кг и весил почти нормально для своего роста и сложения.
    Вы должны понимать, что техника, о которой идет речь, вовсе не волшебная палочка. Ее цель — нормализовать процесс пищеварения, чтобы вы могли получать то количество питательных веществ и витаминов, которое необходимо для поддержания здорового веса. Когда пищеварительная система работает нормально — ваш вес в норме, вы здоровы и чувствуете себя превосходно. Однако если корень проблем с весом кроется в эмоциональной нестабильности, вы не обойдетесь одной лишь стабилизацией пищеварительной системы. Вам потребуется дополнительно прибегнуть к Технике исцеления эмоциональных травм (см. следующий раздел). Помните, когда речь идет о борьбе с лишним или недостаточным весом, ваш успех во многом зависит от эмоциональной стабильности.
    Относитесь к этой технике как к игре. Вы можете послать своему пациенту или же самому себе неограниченное количество энергии. Если вы посылаете себе энергию с любовью и добротой, ее поток будет поистине безграничным — таков высочайший дар, который преподносит вам Вселенная.