«Алан Харриот»: Глава 3
У-НАН и эластичный световой бандаж

Простота формы, гармония и завершенность метода.

Метод У-НАНотличается простотой и точностью. Он поможет вам не только усовершенствовать свою цели-тельскую практику, но и избавит вас от необходимости интуитивно подбирать наиболее эффективные цвета или комбинации цветов при работе с пациентами.

У-НАН — первичная универсальная клеточная структура
Впервые услышав об У-НАН, я, признаться, был несколько удивлен, поскольку мне никогда ранее не приходилось пользоваться специальными конструкциями для усиления энергетических потоков. Однако, попробовав пропустить их через структуру У-НАН, я увидел, что энергия не только усилилилась, но и зажила своей собственной жизнью. Теперь я могу с уверенностью сказать: метод У-НАН с его простотой, медитативностью и завершенностью как раз то, чего мне не хватало. Ныне благодаря ему я получаю более интенсивные энергетические потоки и с легкостью добиваюсь гораздо лучших результатов в своей целитель-ской практике.
Откуда взялась структура У-НАН?
Мэри Дерр (о которой я упоминал в предисловии) получила информацию об этой структуре от Матери-Земли, когда работала над исцелением планеты. Мэри узнала, что у Земли есть, если можно так выразиться, письменный язык, воплощением которого и является структура У-НАН (см. рисунок).

Структура У-НАН
У-НАН (произносится ОО-НААН) можно рассматривать как первичную вселенскую клеточную структуру, основу построения материи и вибраций Земли. У-НАН — целительная структура. С ее помощью мы можем привести энергии человеческого тела в надлежащее функциональное состояние. Дословно она переводится как «целостность», «единство» и «сплоченность».
Структура У-НАН наиболее эффективна, если вы параллельно пользуетесь ее звуковым аналогом — «ОО-НААН». Воспроизводить этот звук можно мысленно или же произносить его в голос, как мантру.
Используя такую внутреннюю мантру в комбинации со структурой У-НАН, можно многократно усилить энергию, которую вы направляете к больным тканям. Преимущество целительской практики с использованием Медитации 12 цветов и структуры
У-НАН бесспорно, поскольку они позволяют полностью восстановить утраченный энергетический баланс и исцелить тело на клеточном уровне.
В традиционной аллопатической западной медицине принято лечить заболевания сильнодействующими лекарственными препаратами. При этом больные клетки отмирают и постепенно замещаются здоровыми. Используя структуру У-НАН вместе с мантрой «ОО-НААН» в своей энергетической целительской практике, вы работаете на клеточном уровне и больные клетки выздоравливают.
Как построить У-НАН
На вид структура У-НАН напоминает треугольник, тетраэдр или трехстороннюю пирамиду, состоящую из четырех разноцветных плоскостей и ребер. Ребра окрашены в блестящие цвета внутренних энергетических потоков — медный, серебряный и золотой, — они отвечают за построение гармоничной физической структуры (см. раздел о значении цветов в главе 2). Плоскости окрашены в цвета основных внешних энергетических потоков — пурпурный, желтый и голубой, отвечающие за восстановление эмоционального и ментального равновесия. В центре пирамиды находится шар белого цвета — белый цвет, или энергия жизни, является сердцем любой живой структуры.
Структура У-НАН имеет форму пирамиды потому, что та наиболее стабильна. Цветовой порядок ребер и соединяющих их плоскостей не важен, главное — белый цвет в середине, символизирующий энергию жизни.
На рисунке структура У-НАН изображена схематически, что дает лишь приблизительное представление о ней. Изображение статично, тогда как на самом деле структура У-НАН находится в постоянном движении.
Энергия, проходя сквозь структуру У-НАН, заставляет ее ребра и плоскости сдвигаться, вращаться и сливаться. При этом выделяются те основные цвета, в которых пациент нуждается более всего (обычно самыми ярко выраженными бывают один или два цвета). Размер структуры У-НАН тоже определяется проходящей сквозь нее энергией.
Работая с Медитацией 12 цветов, мы сталкиваемся с непростой дилеммой, а именно — какой цвет или комбинация цветов эффективнее всего в том или ином случае. Использование структуры У-НАН и со-отствующей ей мантры полностью избавляет нас от мучительной проблемы выбора.
Структура У-НАН и мантра «ОО-НААН» помогают выделить именно тот цвет, в котором больше всего нуждаются больные ткани пациента. Чтобы добиться наиболее мощного целительного эффекта, можно делать следующее. Если вы почувствовали, что пациент нуждается в дополнительном цвете или цветах, визуализируйте структуру У-НАН и пропустите сквозь нее искомый цвет (или цвета). Затем законсервируйте структуру в таком состоянии и забудьте о ней. Как следствие, она будет оставаться активной в теле пациента и постоянно обеспечивать его необходимыми цветами.
Спектр действия структуры У-НАН не ограничивается трехмерной реальностью, поскольку она универсальна и, значит, не ограничена пространством и временем. Когда вы рассматриваете треугольную структуру У-НАН в одном плане, она одновременно существует на множестве других планов (иногда она похожа на простой тетраэдр, иногда — на его двойную проекцию, а временами напоминает целую цепь проекций или копий тетраэдра). Энергия, проходя сквозь структуру У-НАН, порой заставляет ее вести’ себя весьма необычно. Она вращается, разрастается или, наоборот, уменьшается в размерах и может существовать в бесчисленном множестве проекций.