Нервный паралич

Как-то я работал с пациенткой, которую когда-то разбил паралич. Со временем к ней вернулась способность говорить и двигаться, но ходила она очень плохо, кроме того, у нее было недержание мочи. Работая с каждой отдельной частью тела этой женщины, я видел разные образы. Причина болей в крестце крылась в рождении ее первого ребенка. Плод весил более четырех килограммов и роды были тяжелыми. А остаточные явления паралича не покидали ее по причине страха перед собственными чувствами. Когда она позволяла себе испытывать какие-либо чувства, это вело к сильнейшему эмоциональному истощению.
Как выяснилось, отцом второго ребенка этой женщины был бывший муж. Уже после развода он пригласил ее к себе домой и изнасиловал. Я работал над этой ее эмоциональной проблемой поэтапно, шаг за шагом, чтобы боль тяжелых воспоминаний не была слишком сильной, и это дало результат.
Однако оставалось еще много проблем, связанных с подавляемым ею гневом и негодованием. Как бы то ни было, ступив на путь выздоровления, моя пациентка мужественно преодолевала их. У нее стала меньше болеть шея, благодаря чему улучшилась моторика движений, походка стала более уверенной и ровной. Сделалась терпимее боль в спине, но полностью избавиться от нее у нас так и не получилось. Также нам удалось решить проблемы с печенью и мочевым пузырем. После моих целительских сеансов моя пациентка чувствовала себя обновленной, как если бы, по ее словам, она «родилась заново». В итоге эта женщина предприняла важные шаги к познанию себя и своего предназначения и вернула себе здоровье и интерес к жизни.
С каждым из нас перемены происходят по-разному. Кому-то достаточно одного целительского сеанса, другим их требуется более десятка. Мы меняемся ровно настолько, насколько позволяем себе меняться. Но не надо забывать, что мы — энергетические сущности и потому происходящие с нами события притягиваются на те вибрации, которые мы излучаем.
Достижение более глубокого состояния разрешения при помощи Квантового Прикосновения и иглоукалывания
На один из моих семинаров записалась женщина-иглорефлексотерапевт. Она хотела научиться Методике Квантового Прикосновения, чтобы уметь концентрировать энергию и направлять ее в нужное русло. Наблюдая за тем, как эта женщина посылает энергию к больным тканям и проверяет, встретились ли энергетические потоки, я обнаружил, что она воспринимает состояние разрешения как реакцию энергии Ци пациента на введение иглы в рабочую точку. Я посоветовал ей представлять энергетические потоки в виде двух иголок, которые она вводит в зону дискомфорта, а затем прочувствовать или визуализировать мощный поток энергии Ци, убирающий со своего пути любые застои или энергетические блоки.
Воспользовавшись знакомыми образами, она сразу же заметила, что энергетические потоки свободно пересекаются в той зоне, на которой она концентрируется, и энергия глубже чем прежде проникает в больные ткани. Эта женщина не могла нарадоваться, когда поняла, какие перспективы это открывает перед ней, как перед иглорефлексотерапевтом.
Состояние разрешения — часть первая: в чем ваша сила?
Прежде чем начать работать с пациентом, определите свои сильные стороны. В предыдущем примере участница моего семинара была уверена, что посылаемая ею энергия обязательно достигнет цели. Ей помогала безграничная вера в свои силы и богатый опыт иглорефлексотерапевта. Что может помочь вам? Используйте те ощущения и визуализации, которые помогают вам глубже вникнуть в суть проблемы и отчетливее почувствовать энергетический поток.
Для того чтобы глубже войти в состояние разрешения, подойдет любой образ, возбуждающий радость и приносящий удовольствие. Например, станьте единым целым с избранной вами фокусной точкой. Очень важно видеть или чувствовать визуализируемый вами образ в центре той зоны, с которой вы работаете. Одна из моих учениц представляла, как она танцует внутри больной ткани, и посылала этому своему образу любовь, заботу и нежность.
Просто поразительно, как много есть способов достичь более глубокого состояния разрешения. Один из моих учеников занимается серфингом, поэтому для него ощущение единства с волной — самый лучший способ отрешиться от своего эго и находиться здесъ-и-сейчас. Так он попадает в поток, который возвращает ему утраченную целостность и дает ощущение гармонии с собой и со Вселенной. В этом потоке он просто существует, не заботясь о том, что в его действиях правильно, а что — нет. Каждый из нас, попадая в такой поток, начинает лучше понимать самого себя и приоткрывает завесу над тайнами Вселенной.
Состояние разрешения — часть вторая: как вы воспринимаете мир?
Работая с учениками индивидуально, я помогаю им определить, какие техники, образы и установки сделают их энергетическую работу более глубокой и результативной. Иногда, чтобы сделать нужные выводы, мне достаточно понаблюдать за тем, как ученик использует Технику Квантового Прикосновения, а в других случаях мы вместе учимся находить наилучшие способы ее использования.
Для начала обратите внимание на то, как вы посылаете энергию — через ладони или через кончики пальцев? Меняется ли ваш подход к работе в зависимости от того, какая проблема перед вами стоит? Если вы предпочитаете посылать энергию через пальцы, представляйте, например, что их кончики увенчиваются радужными оболочками глаз. Тот же самый образ подойдет и для ладоней. Также можно представить свои ладони как широко распахнутые окна или двери, через которые свободно течет энергия. С помощью подобных образов вы заметно усилите энергетические потоки, проходящие через ваши руки.
Если вы больше ориентированы на ощущения, постарайтесь почувствовать, как из кончиков ваших пальцев струится легкий ветерок. Или представляйте, как с каждой минутой кончики пальцев становятся все горячее, а источник тепла — фокусная точка в центре зоны дискомфорта пациента. Если вы привыкли пользоваться «третьим глазом», представьте, что на кончиках пальцев или в центре ладоней у вас расположены глаза, взгляд которых проникает глубоко внутрь больной ткани. Или визуализируйте большой, широко открытый глаз в фокусной точке. Представьте, что энергия, которую вы посылаете через него в больную ткань, помогает ей исцеляться.
Если вы ориентированы на слуховое восприятие, представьте, что ваши ладони или пальцы посылают в бальную область тела пациента вибрацию наподобие гула вращающейся на огромной скорости турбины. Когда энергетические потоки пересекутся в фокусной точке, обратите внимание на то, изменился ли этот звук. В этом случае он должен исходить из самого центра больной ткани и звучать как громкий рев.
Если вы больше ориентированы на зрительное восприятие, визуализируйте энергетическую субстанцию, растекающуюся по зоне, которую вы избрали в качестве фокусной точки. Этот образ лучше всего отражает процесс, происходящий при пересечении энергетических потоков. Как такая визуализация отражается на состоянии тканей вашего пациента? Что вы чувствуете, работая с ней? Как при этом ведет себя энергия, попадая в фокусную точку? Не забывайте о важности обратной связи. От вас не требуется быть всевидящим — спрашивайте пациента о его ощущениях.
Иногда во время сеанса ответы будут сами собой возникать у вас в голове. Если вы слышите ответ, даже не успев сознательно сформулировать вопрос, расслабьтесь и просто принимайте информацию. Доверяйте своей интуиции и не сомневайтесь в полученных ответах. Помните, Вселенная рада делиться с вами информацией, если вы готовы эту информацию воспринимать.
Если вы почему-либо не чувствуете посылаемую вами энергию, это вовсе не означает, что она не попала в выбранную вами точку. Один из моих учеников, который мог чувствовать энергию только между ладоней, никак не мог соединить свои визуализации с Методикой сверхзаряженного Квантового Прикосновения. Я посоветовал ему представлять собственные руки в виде двух излучающих тепло нагревательных приборов, причем так, чтобы излучаемые потоки тепла соединялись в центре зоны дискомфорта пациента. И действительно, когда он проделал все, что я ему сказал, его пациент отметил ощущение тепла в больной области.
Целителю не обязательно чувствовать те перемены, которые происходят в больных тканях. Ведь всегда
можно спросить об этом у самого пациента. Если же ни вы, ни ваш пациент не отличаетесь особой чувствительностью, это тоже не повод для беспокойства. Просто попросите пациента делиться с вами своими ощущениями после каждого сеанса и отмечайте малейшие изменения. В конце концов ваша целительская работа обязательно даст результат и благотворно отразится на всей жизни пациента.
Примечание:
Если вы не чувствуете, что энергия потекла от ваших рук в нужном направлении, не переживайте. С этой проблемой поначалу сталкиваются многие практикующие. Глубже войдите в состояние разрешениям попробуйте представить, как излучаемая вами энергия устремляется к фокусной точке.
Чтобы воплотить в жизнь предложенные в данной главе идеи, настройтесь на удобный для вас ритм дыхания, расслабьтесь и просто позвольте переменам произойти. Это наилучший из принципов, которым нужно следовать!