Разные подходы к устранению эмоциональных проблем

Есть три метода энергетического исцеления эмоциональных травм:
Метод №1: Пошлите энергию пациенту и понаблюдайте за его реакцией. Как правило, пациент сразу же почувствует облегчение. Продолжайте посылать ему энергию, пока не ощутите, что ее достаточно.
Метод №2: Посылая энергию пациенту, спрашивайте у него, как он себя чувствует. Если, к примеру, пациент говорит: «Мне грустно», спросите его: «Какая эмоция может помочь вам избавиться от грусти?» или «Какая эмоция, на ваш взгляд, противоположна грусти?» Что бы он ни ответил — «надежда», «любовь», «утешение», я стараюсь разбудить это переживание в себе, чтобы затем послать его пациенту вместе с потоком энергии и тем самым помочь ему преодолеть негативное состояние. Посылая пациенту те или иные эмоции, внимательно наблюдайте за тем, что происходит. Если энергия течет ровно или поднимается вверх, значит, эмоциональное состояние пациента стабилизируется и его организм начинает резонировать в унисон с новым гармоничными вибрациями. То же самое происходит, если просто думать о чем-то хорошем. Данный метод помогает не только лучше чувствовать реакцию пациента, но и дает ценнейший навык преодоления эмоциональных проблем.
Если печальные мысли пациента связаны со смертью любимого человека, вы должны помочь ему прийти к более здоровому эмоциональному состоянию. Предложите пациенту принять это горестное событие на энергетическом плане, примириться с ним. Если пациент согласен с тем, что такое примирение поможет ему преодолеть боль, пробудите это чувство в себе и затем, при помощи глубокого дыхания, направьте энергию в центр грудной клетки пациента. Следите за тем, встретились ли энергетические потоки в фокусной точке, и, разумеется, спрашивайте пациента, что он чувствует во время сеанса.
Примечание:
Такая работа наиболее эффективна, когда пациент уверен в том, что она вернет ему эмоциональное равновесие. И помните, последнее слово всегда должно оставаться за пациентом! Ему, а не целителю предстоит решать, какая эмоция больше всего необходима ему в данный момент.
Посылая пациенту эмоцию вместе с потоком энергии, вы можете менять обозначающее ее ключевое слово в соответствии с его ощущениями. Вернемся к нашему примеру. Итак, если пациент говорит: «Я чувствую умиротворение», вы свободно можете заменить это слово на другое — например, на слово «покой». Когда пациент почувствует улучшение, за-кончивайте сеанс, предварительно обернув световым эластичным бандажом его грудную клетку. Если вы столкнулись с серьезной эмоциональной травмой или не можете стабилизировать эмоциональное состояние пациента при помощи уравновешивающих эмоций, попробуйте метод 3.
Метод №3: Суть данного метода заключается в том, что вы посылаете энергию пациенту и параллельно ведете диалог с ним. Это самый сложный из вариантов исцеления эмоциональных травм. Его детальное описание вы найдете в следующем разделе.