Выберите первоочередное дело для данного момента

Как вам приблизиться к достижению жизненных целей? Такая возможность открывается вам каждый день. Выберите хотя бы одно дело из группы «А», чтобы сразу же к нему приступить, и выполните его. Так вы начнете действовать для осуществления ваших жизненных целей.

Сначала, когда вы составляете расписание для выполнения дел «А», постарайтесь сделать так, чтобы оно было предельно коротким и реалистичным. Если избранное вами дело покажется вам слишком трудным и громоздким, разделите его на несколько частей и начните с самой легкоисполнимой, или с той, которая, по вашему мнению, является наиболее важной.

Если вы выделили и определили такое дело, это значит, что вы выбрали приоритетную задачу для этого дня. Каждый день в течение 16 часов бодрствования вы сможете найти несколько минут, чтобы продвинуться к достижению вашей жизненной цели. Почему бы вам не начать это движение сейчас?

Глава, посвященная жизненным целям, и эта глава являются основными для правильного контроля над временем. Вкратце, их содержание сводится к следующему:

1) перечислите возможные жизненные цели; 2) распределите их по порядку, а также определите цели «А»; 3) составьте список возможных дел для того, чтобы достичь цели «А»; 4) распределите приоритеты и наметьте дела из группы «А» для данного момента; 5) составьте расписание для дел «А»; 6) осуществляйте их в соответствии с намеченным расписанием.