Поиски Создателя 

Ученик:  Учитель, я прочитал много книг, написанных просветленными мастерами, но никто из них ни разу не упоминает о том, что сумел найти Создателя.

Я изучил множество ченнелинговых посланий от разных сущностей, что передают свои истины через посредников на Земле. Я подумал, кто-кто, а они-то, находящиеся на много ступеней дальше нас в развитии, наверняка должны знать, кто Создатель.

Но, увы, и в этих посланиях я не нашел ответа. Сущность, что называет себя Сеф, говорит, что он не знает Создателя. Он знает только свое высшее Я, и называет его своим будущим Я.  И говорит, что даже его будущему Я о Создателе ничего не известно.

Ничего о Создателе я не нашел и в учениях представителей с Сириуса, и в учениях представителей Плеяд. Плеяденцы даже честно признаются, что очень долго-долго искали Создателя, путешествуя сквозь времена и пространства, то так и не сумели его найти. А ведь они уже ушли в своем развитии на миллионы лет вперед по сравнению с нами.

Странно это все как-то… почему никто не может найти Создателя?

Учитель: Я расскажу тебе историю… историю про бабушку )))

Бабушка слегка задремала, сидя в кресле. В своем коротком сне бабушка увидела, как внучка радостно кушает тортик и говорит бабушке «спасибо» за угощение.

— Надо испечь тортик. – Подумала бабушка и пошла искать рецепт. Рецепт нашелся очень быстро, но бабушка никак не могла разобрать, что в нем написано из-за мелкого почерка.

— Где же мои очки? – Бабушка оглянулась по сторонам. Очков нигде не было. Не было на журнальном столике возле кресла и не было на кресле.  Бабушка даже под кресло заглянула, но и там очки отсутствовали.

— Странно, куда же я их могла положить? – Бабушка стала открывать по очереди все ящики в комнате – в комоде, в серванте, в шкафу, перебирая вещи внутри, но нигде очки не нашлись.

Бабушка даже заглянула под подушку на диване и за занавеску на окнах…  на подоконнике очки тоже не нашлись.

За окном в чистом небе светило солнышко. Бабушка некоторое время, закрыв глаза, постояла у окна, ощущая приятное тепло от солнечных лучиков у себя на лице, а потом ей пришла в голову мысль:

— Надо спросить у внучки. – Бабушка вышла из своей комнаты и вошла в комнату к внучке. Внучка сидела на коврике и играла с куклой. Увидев бабушку, внучка весело помахала ей ручкой.

— Внученька, ты случайно не видела мои очки?

— Да вон же, бабушка, они у тебя на голове )))

Бабушка подняла руки вверх, и обхватили голову – очки были у нее на макушке.

— Вот же бабка-дура, а я хожу, ищу их битый час по всему дому.

— Просто ты забыла, что они у тебя там ))) – весело пропела внучка.

Ученик:  Создатель у нас на голове? Сахасрара – Создатель?!!!

Учитель: Нет, скорее смысл метафоры в том, что все не там ищут.

Ученик:  Все ищут снаружи, а искать надо внутри?

Учитель: Нет никакого «внутри». Куда бы ты ни обратил свой мысленный взор – везде будет снаружи.

Ученик:  Надо искать Создателя не мысленным взором, а как-то иначе?

Учитель: А может просто перестать искать? )))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *