Плешаков Сергей Александрович - ТАЙНЫ "БЕРМУДСКИХ ТРЕУГОЛЬНИКОВ"        


Скачать книгу можно ЗДЕСЬ



Вампиры и оборотни

Вампиры и оборотни - что это? Плод богатой человеческой фантазии или же страшная реальность? Ответить на этот вопрос и подтвердить свое утверждение фактами не может никто, однако слухов о вампирах великое множество. Мы воздержимся от высказываний в пользу той или иной версии. Мы опишем несколько историй, рассказанных людьми, но достоверность последних весьма сомнительна.

Итак, многие считают, что некоторые люди одержимы комплексом вампиризма. К ним применимы все законы фильмов ужасов: вампиры пьют кровь живых существ, не любят яркого света, а также запаха чеснока, хорошо чувствуют себя на кладбище.

В XVIII веке случаи нападения вампиров на людей не были так уж редки. Нападение мертвецов, вышедших из могил, на живых людей особо широко происходили в сегодняшней Сербии.

Не менее интересны истории о тех, кто пожалуй, является центральными фигурами древнейших суеверий - об оборотнях. Сюжеты о человеке-звере были использованы многими талантливыми писателями. Мистика это или реальность? Неизвестно.

Итак, историй о вампирах и оборотнях очень много, так расскажем же некоторые из них.

<<<<< || >>>>>



     Форум "этого момента"

     Рассказы и притчи Ильи Панина на Яндекс.Дзен